Вопрос по учётным записям PS4.

Пришел ко мне друг, который попросил ему включить Mafia: Definitive Edition. Первоначально я залогировался как гость. Он поиграл, всё ему понравилось и встал вопрос сохранения прогресса. Я помню, что гостевая учетка данные не сохраняет и сбрасывается после перезапуска консоли, поэтому решил забэкапить их на флешку. Естественно, система запросила учётную запись PSN.

Мы её создали из гостевого аккаунта, сохранили на всякий случай сейвы на флешку и забыли об этом.

Заметил позже, что после запуска консоли у меня осталась только моя учётная запись. Посему возникли вопросы:

1) Зная, что сейвы намертво привязаны к учётной записи, они сохранились на флешке как сейвы гостя или же как сейвы позднее созданной учётной записи?

2) Почему пользователь пропал из системы? Скоро мне нужно будет завести ещё одну учётную запись, и не хотелось бы выяснить, что мне каждый раз придётся дополнительную учётную запись заново вбивать после перезапуска консоли.

33 показа
628628 открытий
3 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ого, нихуя себе технологии

Ответить

В общем, друг пришел и удалось всё протестировать. 
1) Да, вылет учетки произошел, потому что делалась она через гостевой вход. Решение - зайти в учетную запись через "Создание учетной записи". Логично, что пиздец.
2) Сейвы остались привязаны к созданному аккаунту, а не гостю. Как минимум, уже хорошо, что есть вариант дать поиграть в гостевом режиме, а после создать на его основе учетную запись, но сейвы, я так полагаю, лучше куда-нибудь бэкапить во время этой процедуры.

Ответить