Валентино Росси продолжит гоночную карьеру в GT World Challenge Europe

Легенда MotoGP будет выступать за команду WRT

Валентино Росси продолжит гоночную карьеру в GT World Challenge Europe

Валентино Росси завершил свою карьеру в мотогонках в конце прошлого года, выиграв за карьеру 9 чемпионских титулов и став одним из самых успешных мотогонщиков в истории. После завершения карьеры Росси сообщил, что намерен перезапустить карьеру и перейти в гонки на четырех колёсах.

Сегодня на своей странице в Instagram Вале объявил что поедет следующий сезон GT World Challenge Europe за команду WRT на Audi R8 LMS. Сезон будет состоять из 10 этапов (5 спринтерских гонок и 5 гонок на выносливость), итальянец намерен выступить на всех этапах. С кем итальянец будет делить автомобиль — пока неизвестно.

Легенда мотогонок и до этого пробовал себя в различных гонках, например в 2006 году Вале отказался от места в Формуле-1 в составе Феррари, поскольку перед переходом в «Скудерию» ему предстояло провести сезон в более медленном болиде

А чтобы ты продолжал видеть интересный контент по автоспорту во время зимнего перерыва, а «Автоспорт» развивался дальше, мы рекомендуем сделать одну простую вещь — подписаться на наши социальные сети:

189189 открытий
1 комментарий

В принципе правильный выбор в пользу очень сильного и конкурентного чемпионата. В ралли он довольно хорошо выступал на родном ралли Монцы. Вроде даже обгонял молодых заводских пилотов вроде Сунинена. Так что удачи Доктору!

Ответить