Новости «молодёжек»: стартовали сезоны в арабских «регионалке» и «Формуле-4»

В «четвёртке» выступают 4 российских гонщика, включая Викторию Блохину.

«Арабская Региональная Формула»(ФРАК)

В первой гонке с поула стартовал Себастьян Монтойя, который и выиграл гонку. На подиум попали Габриэле Мини и Артур Леклер. Несмотря на довольно долгие периоды машины безопасности(эта проблема была и в «четвёртке»), гонка получилась достаточно живой.

Во второй гонке победу одержал бразильский гонщик Габриэль Бортолето, вторым приехал испанец Лоренцо Флюкса, на третьем — вновь Артур Леклер. Симрейсер Цем Болюкбаши показывал неплохой прорыв, поднявшись с 26-го места до 10-го, но попал под Адриена Давида, который славится в «молодёжках» своей любовью к агрессивной манере езды. Вместе с турком пострадал и испанец Пепе Марти.

Третья гонка началась со страшной аварии и красных флагов.

Жёсткая авария в гонке Арабской Региональной Формулы

Салих Йолуч заглох на старте, после чего в него врезалась машина Амны Аль-Кубаиси, потом задев машину Цема Болюкбаши. Все гонщики в порядке и направлены в больницу для обследования.

@RaceBros - мир машин и гонок простым языком

Гонку выиграл итальянец Габриэле Мини, Джек Кроуфорд — второй, Исак Хаджар — третий.

Таблица чемпионата ФРАК после первого этапа:

«Формула-4 ОАЭ»

Первая гонка в «Ф-4» прошла в пятницу и запомнилась огненным финишем. Три «Премы», после провала Тасанапола на «МП», боролись до самой финишной черты — первые три машины разделило 108 тысячных! Победил итальянец Андреа Кими Антонелли, Эйден Нитл — второй, Деймс Уортон — третий. Лучший из россиян — Никита Бедрин — 6-й. Владислав Рябов приехал на финиш 9-м, Виктория Блохина — 21-я, а Мирон Пингасов — 24-й.

Финиш первой гонки «Ф-4»

Вторую гонку Антонелли выиграл с запасом в более чем в 5 секунд, что по меркам «молодёжных» серий — пропасть. Эйден Нитл снова оказался вторым, а Олли Грэй — третий. Никита Бедрин снова приехал 6-м, Виктория Блохина — 19-я, Мирон Пингасов из-за контакта и разворота на первом круге только 20-й, Рябов при попытке обгона подскочил на поребрике и финишировал только 24-м.

Третью гонку подряд выиграл Кими Антонелли, но после штрафа в 10 секунд он откатился на третью строчку. Вообще, в этой гонке судьи особенно лютовали — штрафы получили 11 гонщиков. Победителем стал Тасанпол Интрапхувасак из Тайланда, Чарли Вурц — второй. Что касается россиян, то Владичлав Рябов — 5-й, Мирон Пингасов — 9-й, Виктория Блохина — 22-я, Никита Бедрин — сошёл на первом круге.

Четвёртую гонку выиграл британец Тэйлор Барнард, но вновь главным героем стал Антонелли — он прорвался с 12-го места до 2-го и вновь финишировал на подиуме. Третье место завоевал Джейми Дэй. Мирон Пингасов — 5-й, Виктория Блохина — 21-я, Рябов сошёл в борьбе с марроканцем Занфари, Бедрин — не стартовал из-за техпроблем.

Таблица после первого этапа «четвёртки»:

Где смотреть Формулу-4?

Формула-4 проводит англоязычные трансляции на своём официальном Youtube-канале, поэтому для просмотра гонок не придется использовать никаких «костылей».

Календарь серии:

• 21-23 января: Yas-Marina Circuit в конфигурации Grand-Prix (аналогичная Ф1)
  • 29-30 января: Dubai Autodrome в конфигурации Grand-Prix
  • 4-6 февраля: Dubai Autodrome в конфигурации International
  • 11-13 февраля: Dubai Autodrome в конфигурации Grand-Prix
  • 17-20 февраля: Yas-Marina Circuit в конфигурации Grand-Prix

А чтобы ты продолжал видеть интересный контент по автоспорту во время зимнего перерыва, а «Автоспорт» развивался дальше, мы рекомендуем сделать одну простую вещь — подписаться на наши социальные сети: