Новости «молодёжек»: первая российская победа в сезоне

Продолжаем следить за «Региональной Формулой» и «Формулой-4 ОАЭ».

ФРАК(«Региональная Азиатская Формула»)

В первой гонке француз Адриен Давид на старте обогнал поул-ситтера Себастьяна Монтойю и уверенно пролидировал всю гонку, одержав свою первую победу в этом сезоне. Вторым приехал испанец Пепе Марти, Монтойя — только третий.

Вторая гонка имела старт с «перевёрнутой» решёткой и её с первого ряда выиграл Артур Леклер, для монегаска это также первая победа в новом сезоне. Швед Дино Беганович прорвался с шестого места на второе, а француз Исак Хаджар закончил гонку на третьей позиции.

Третью гонку снова выиграл Адриен Давид, на этот раз уже с поул-позиции. Пепе Марти снова стал вторым, а третье место вторую гонку подряд занял гонщик юниорской системы «Ред Булл» Исак Хаджар.

Для лидера чемпионата этап в Дубаи не задался: он сошёл в первой гонке, во второй смог прорваться только до 13-го места, а очки набрал только в третьей гонке, приехав в шаге от подиума. Лидером чемпионата стал Артур Леклер.

Таблица чемпионата после 6 гонок из 15:

Расписание оставшихся этапов ФРАК:

• Дубаи(версия трека 4,29 км) — 4-6 февраля;
  • Дубаи(версия трека 5,39 км) — 11-12 февраля;
  • Яс-Марина — 18-19 февраля.

«Формула-4 ОАЭ»

Австралийский гонщик Джеймс Уортон уверенно стартовал в первой гонке в Дубаи и, после красных флагов за несколько секунд до финиша, оформил свою первую победу в «открытых колёсах». Вторым приехал таец Тасанапол Интхрапхувасак, третье место досталось австрийцу Чарльзу Вурцу. Никита Бедрин, своим тычком Эйдена Нита и вызвавший красные флаги, финишировал 5-м. Владислав Рябов отлично стартовал поднявшись на вторую строчку, но потом произошёл контакт, который кажется испортил россиянину весь уик-энд.