FIA утвердили изменения регламента «Формулы-1»

Правки призваны поменять некоторые спорные моменты сезона-2021.

FIA утвердили изменения регламента «Формулы-1»

Практически перед самым стартом сезона Формулы-1, который состоится в Бахрейне уже на этих выходных, ФИА анонсировала правки в регламенте, призванные исправить часть спорных моментов из прошлого сезона.

Ранее ФИА уволила Майкла Маси с поста директора гонки:

Майкл Маси отправлен в отставку!

Мохаммед бен Сулайем подтвердил, что Майкл Маси снят с должности гоночного директора «Формулы-1». Нильс Виттих и Эдуардо Фрейтас будут чередоваться на посту гоночного директора.

@RaceBros - мир машин и гонок простым языком
FIA утвердили изменения регламента «Формулы-1»

Новые изменения регламента меняют начисление очков как и в обычных гонках, так и в спринтерских, вносят ясность в правила пропуска круговых в один круг с лидером, а также запрещают гонщикам давать интервью в своей одежде во время официальных пресс-конференций Формулы-1:

FIA утвердили изменения регламента «Формулы-1»

Из нового:
Теперь дирекция гонки не может разрешить только части круговых вернуться в один круг с лидером. Либо все отстающие, либо никто. Данное изменение вызвано из-за спорного решения Майкла Маси во время прошлогоднего Гран-При Абу-Даби, когда пропустили только тех круговых, которые разделяли Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона, двух претендентов на титул.
Во время официальных интервью гонщики должны быть одеты только в официальную форму своих команд.
Новая схема начисления очков во время спринта (от 1 места до 8-го): 8 - 7 - 6 - 5 - 4 - 3 - 2 - 1.
Меньше бесплатных очков, для избегания повторения дождевой Бельгийской «гонки», в ходе которого гонщики за несколько часов проехали только 3 круга за машиной безопасности и получили половинчатые очки. Вместо этого введена сложная система, разделяющая гонки на три категории по продолжительности: <25%, 25-50%, 50-75% и полноценная 75-100% гонка. В первом случае победитель получает всего 6 очков, во втором 13, а в третьем целых 19 очков.

@RaceBros

А чтобы ты продолжал видеть интересный контент, а «Автоспорт» развивался дальше, мы рекомендуем сделать одну простую вещь — подписаться на наши социальные сети:

1616 показов
1.1K1.1K открытий
6 комментариев

Ну а где теперь Люся будет свои новые хайповые шмотки показывать?
Что за несправедливость, и унижение единственного черного пилота в паддоке?

Ответить

Ну собсна по паддоку и будет гонять. А нетфликс потом покажет через год))

Ответить

FIA уволила газированого читера из руководства, чётко утвердила то, что этот нарушил все мыслимые нормы в угоду картонного чемпиона, практически прямым текстом указала, что Хэмильтона ограбили, но все типа хорошо и оставим все как есть. Лицемерие.

Ответить

Обычное прикрытие серых зон регламента

Ответить

Мда, я думал за 3 месяца людей отпустило.
Ошибался.
По такому ходу мысли, может и все гран при формулы пересмотрим?

Ответить

Все равно это не поможет Хемильтону победить

Ответить