Мик Шумахер — пилот Haas F1 в 2021 году

Команда Haas F1 официально объявила о подписании Мика Шумахера на 2021 год.

Мик Шумахер<br /> Haas F1
Мик Шумахер
Haas F1

Мик станет напарником Никиты Мазепина, о контракте с которым было объявлено вчера.

Сын Михаэля Шумахера, одного из самых титулованных гонщиков Формулы 1, на данный момент занимает первую позицию в чемпионате младшей серии Формулы 2, опережая ближайшего соперника — Калума Айлотта — на 14 очков. В текущем сезоне Мик дважды одерживал победы и ещё 8 раз поднимался на подиум. Шумахер является слушателем Ferrari Driver Academy.

Я очень рад, что мы можем подтвердить контракт с Миком Шумахером на следующий год, и с нетерпением жду возможности поприветствовать его в команде.


Чемпионат Формулы 2 давно даёт возможность молодым талантам показать свои способности, и в этом году состав участников, безусловно, один из наиболее конкурентных за последние годы. Мик выигрывал гонки, занимал подиумы, и отлично смотрелся в сравнении с исключительными талантами в 2020 году.


Я совершенно уверен, что своими выступлениями он заслужил повышение до Формулы 1. У нас, как команды, есть возможность оценить и воспитать нового пилота в 2021 году.


Мы строим основу для долгосрочного роста команды по кирпичику, и я рассчитываю на вклад Мика в этот процесс как на трассе, так и за её пределами.

Гюнтер Штайнер
, Руководитель команды Haas F1

Прежде, чем дебютировать в Haas в 2021, Шумахер примет участие в пятничных свободных заездах в финале сезона на Гран При Абу Даби, а также в тестах новичков по окончании сезона на этой же трассе.

Таким образом, в Формуле 1 в сезоне 2021 года осталось 3 свободных места: на данный момент не названы имена напарников Макса Ферстаппена и Пьера Гасли в Red Bull Racing и AlphaTauri соответственно, а также нет подтверждения контракта действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона.

11 показ
1.1K1.1K открытий
10 комментариев

Таким образом, в Формуле 1 в сезоне 2021 года осталось 2 свободных места: на данный момент не названы имена напарников Макса Ферстаппена и Пьера Гасли в Red Bull Racing и Alpha Tauri соответственно.Вроде ещё Хэма официально не объявили, хоть это и формальности

Ответить
Автор

Точно. Сам 20 минут назад коммент об этом писал. Спасибо за внимательность :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

и Alpha Tauri соответственно.Я бы не писал так смело название этой команды
Глядишь снова переименуются в следующем году

Ответить

Бедный парняга, кататься в тени своего отца пока не докажет что он сам огого.... на этом говноведре из говна и спермы Гюнтера Штайнера... удачки

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить