Тото Вольфф обвинил Вальттери Боттаса в техсходе Mercedes

В своем комментарии немецкому изданию Auto, Motor und Sport глава формульной команды Mercedes-AMG высказал свою версию причины того самого недоразумения

Valtteri stopped a bit too early. This meant the mechanic had to use the wrench at an angle. The awkward angle damaged the wheel nut and we couldn’t get the tyre off.

Тото Вольфф

«Вальтерри остановился слишком рано. Это значит, что механику пришлось использовать гайковерт под углом. Такой "неуклюжий" угол повредил колесную гайку и мы не смогли снять колесо» — если переводить слова Тото на русский

Но так ли это? Взглянем на съемку этого ужасного момента ещё раз:

Если посмотреть видео повнимательнее, то отчетливо видно, что Боттас встал идеальнее некуда.
Более того, напрашивается очевидный вопрос: если для трех механиков не было никаких проблем, то почему вдруг четвертому было неудобно?

Фотография подобной гайки. Дает представление о том как гайковерт под углом мог повлиять.
Фотография подобной гайки. Дает представление о том как гайковерт под углом мог повлиять.

Авторская позиция: Какие можно сделать выводы из этого заявления? Даже здесь у Хэмилтона нужно учиться. Да, вероятнее всего, его провал — это только его вина, но как филигранно он обвинил всю команду! А вот Вальттери Боттас не стал никого обвинять, и что в итоге? Обвинили его.

21
23 комментария