Гонщики Дакара: Себастиан Эрикссон

Досье на пилота

Гонщики Дакара: Себастиан Эрикссон

Этот текст оригинально подготавливался к сезону Нитро ралликросса, о других гонщиках из этой серии можно найти материалы по хэштегу #путькнитро. Себастиан должен был принимать участие в сезоне, я подготовил на него досье, но в последний момент по каким-то причинам он не стал гоняться. Поэтому это досье так и осталось неопубликованным. Пост висел у меня в черновиках где-то полгода, но вот пару дней назад Эрикссон дебютировал на ралли Дакар в категории лёгких прототипов Т3, и по итогам трёх первых дней занимает вторую строчку в общем зачёте. И мне подумалось, что это отличное время познакомить зрителей с этим великолепным гонщиком и для меня удобная возможность освободить место в моих черновиках.

Имя: Себастиан Эрикссон

Команда: EKS

Страна: Швеция

Предыдущие результаты в Дакаре: не участвовал

Достижения: Победитель этапов чемпионата мира по ралликроссу, серебро по итогам сезона Global Rallycross в классах суперкар и Lites (2015 и 2013 соответственно).

Прочие факты: Почитать подробнее о Себе можно в материале про Волшебный уикенд:

Несостоявшийся прогноз к сезону нитро ралликросса 2021: Себ - очень быстрый гонщик. Однако как и в случае с его напарником Кевином катать он будет на Хонде Цивик, а не на более быстрой Фиесте. Для сравнения: в 2015 Себастиан был вторым в GRC, когда катался на Фиесте (ещё более старой). А в 2016 и в 2017 он пересел на Хонду и закончил сезоны на 7 и на 4 месте соответственно. Мне кажется успех двух Эрикссонов будет прежде всего зависеть от того, насколько хорошо они поработают с машиной.

Видеоархив:

Превью ралли Дакар:

А чтобы ты продолжал видеть интересный контент по автоспорту во время зимнего перерыва, а «Автоспорт» развивался дальше, мы рекомендуем сделать одну простую вещь - подписаться на наши социальные сети:

8282 открытия
6 комментариев

Гонщики гоняют, но не загоняются!

Ответить

че за мем новый, уже второй раз вижу

Ответить