BMW начнет продавать авто без тачскринов

BMW начнет продавать авто без тачскринов

Тех, кто собирается в недалеком будущем купить новый автомобиль BMW, может ждать неприятный сюрприз: по словам источника, производитель подтвердил, что из-за нехватки микросхем он вынужден исключить сенсорные экраны из комплектации некоторых моделей, чтобы не останавливать их выпуск.

Источник напоминает, что не так давно в BMW с iDrive вообще не было сенсорного экрана, так как все управление экраном информационно-развлекательной системы осуществлялось через контроллер iDrive. По сути, сейчас компания откатилась к этому варианту.

Когда экраны в машинах BMW снова станут сенсорными, производитель сообщать не стал.

Остается добавить, что отсутствие экрана компенсируется скидкой в размере 500 долларов.

Источник:

1.8K1.8K открытий
23 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Какие функции тебе нужны во время езды?
Все, что может потребоваться (климат, сидения, руль, радио), вынесено кнопками. Все остальное тебе в процессе езды не нужно

Ответить

Современные автомобили обладают такой горой настроек что никаких физических кнопок не хватит. Золотая середина - выносить на кнопки и крутилки часто используемые вещи, вроде климата и света, а все остальное неизбежно останется где-то внутри интерфейса. Подход теслы где почти все на экране в этом плане очень спорный и неудобный.

Ответить

С другой стороны ось не удобная и на idrive будет тяжело двигать. Да и в пробке сенсор удобнее

Ответить

Где-то ликует один Джереми Кларксон

Ответить

Никогда не использую тачскрин, только контроллер, это намного удобней и экран не залапывается.

Ответить

Будто крутилки вертелки это плохо. Просто другая модель взаимодействия водителя и машины. Все сенсорным сделали. Где руль сенсорный?

Ответить