как найти друзей ИРЛ?

1414 показов
557557 открытий
103 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

мои любимые шутки про фамилию

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

найди себе сначала знакомых в интернете, что ли

Ответить

в интернете общаюсь с людьми, но ИРЛ не могу

Ответить

Сначала определись, зачем тебе нужны друзья и нужны ли они вообще

Ответить

Сходить в армию. Или заняться любым другим  видом деятельности, которое подразумевает тесное общение с группой людей. Но важно учитывать, что в слишком большой компании низкие шансы плотно зазнакомиться с кем-то - вы банально можете встречаться раз в пару месяцев, а в узком кругу может не попасться подходящий человек. Можете начать ходить в церковь утренник службы или посещать квартирники. Опять же различные секции (танцы и йога?). Нравится алкашка и залы - посещение дискотек и концертов. Если любите говорить про боли в пояснице, можете лечь на недельку в больницу на обследование, можно даже подобрать болячку, при которой вашим собеседникам будет неудобно пыриться в телефон 24/7 и придётся общаться с ВАМИ в качестве досуга. А ещё же можно посещать открытые лекции, если вы из интеллектов. Партии в настольные игры опять же. В особо запущенных случаях так можно даже вторую половинку найти.
Если нравится объединяющее поле деятельности, но не нравится коллектив, просто ищешь другую компашку по этой же тематике. Так нарабатывается круг общения, из которого уже можно выбирать, а дальше всё как в интернете. Отсеиваете самых мерзких и тупых, ведь если вы с ними задружитесь случайно, они выжрут все мозги за время общения. Дальше надо выбрать нескольких кандидатов из тех, кто больше всего понравился, и взвесить плюсы и минусы. Не обязательно составлять список, но в голове надо прикинуть, далеко ли живёт человек, будет ли у него время на совместный досуг, чем он может быть для вас полезен и вы для него, как вы смотритесь на его фоне ну и всякие индивидуальные заморочки.
Дальше идёте в наступление. Заставляете его раскрываться, больше говорить о себе - все любят говорить о себе. Возможно, даже получится уговорить человека для вас что-то сделать, чтобы ему было жалко потраченного времени и он не сбежал. Главное во время притирки сильно не давить и самому верить, что новый друг вам интересен, а то ваша маленькая хитрость может вскрыться. Так же будет неплохо убедить человека, что  вы делаете для него больше, чем он для вас, например, просить его о мелких одолжениях, а благодарить, как за большие, но делать это так, чтобы по вам это не било по карману. Конечно, если вы конченая мразь, то можете сесть своему другу на шею или даже разрушить его жизнь, но обычно это экономически не выгодно. Особенно, если вы сами испытываете к этому человеку тёплые чувства.

Перечитал - похоже, я социопат

Ответить