Заправка с корабля-на-корабль

В Star Citizen патч Alpha 3.17 появилась возможность заправлять корабли в полёте, используя системы, встроенные в заправочные суда Starfarer от компании MISC. Мы составили это руководство для тех, кто хочет начать свою карьеру в сфере заправки в качестве независимого пилота, в составе такой организации, как Altama Energy, или поддерживая мероприятия таких организаций, как ATMO esports; а также для тех, кому просто интересно, как работают корабли Starfarer. Далее приведено пошаговое руководство по системам корабля, которое будет полезно и для тех, кто планирует заправлять других, и для тех, кто хочет заправиться сам.

Как заправить корабль?

Запрос на стыковку
После того, как вы успешно вызвали корабль-заправщик к своему местоположению, наведитесь на него (клавиша по умолчанию "T") и запросите стыковку (клавиша по умолчанию "N"). Корабль-заправщик должен одобрить запрос на стыковку и выдвинуть заправочную стрелу. В этот момент вы можете вручную пристыковаться к стреле, наведя курсор на HUD, или, удерживая клавишу запроса на стыковку, сделать это в автоматическом режиме.

Заправка с корабля-на-корабль

Запрос топлива
Затем откройте свой “mobiGlas” и выберите приложение “Vehicle Maintenance Services”. Здесь вы можете выбрать режим ”Auto”(”Авто”), чтобы заправить полные баки, или "Manual" (“Вручную”), чтобы запросить определенное количество топлива. Этот запрос направляется непосредственно оператору заправочного судна, который начинает процесс заправки.

Заправка с корабля-на-корабль

Эскроу-сервис и аварийная расстыковка

Пока идет процесс заправки, ваши средства в aUEC помещаются на условно-депозитный (эскроу) счет на сервере. Это гарантия того, что все операции по заправке пройдут гладко, даже в случае внезапной остановки работы. Когда вы делаете запрос на заправку в состоянии "стыковка", aUEC снимаются с вашего счета по цене, установленной пилотом Starfarer. Деньги выплачиваются постепенно в режиме реального времени по мере получения топлива. Таким образом, если одна из сторон решит прервать процесс заправки, будет оплачено только полученное топливо. Служба условного депонирования (эскроу-сервис) вернёт оставшиеся aUEC обратно клиенту. Любая из сторон может прервать процесс заправки в любое время, даже если перемещён ещё не весь запрошенный объем топлива. Клиент может отстыковаться, нажав клавишу по умолчанию “N”, или отстыковаться может Starfarer, для этого оператор заправочного судна должен нажать кнопку “Abort” (“Прервать”) на своём интерфейсе заправки. Это удобно в том случае, например, если вы подверглись нападению во время заправки.

Начните свою карьеру заправщика

Думаете о том, чтобы развозить топливо по всей Вселенной за живые aUEC? Ниже приведено пошаговое руководство по всему процессу, начиная с закупки топлива и заканчивая установлением цен, и даже больше. Прежде всего, для начала этой карьеры вам понадобится заправочное судно.

MISC Starfarer
Starfarer - это специализированная топливная платформа MISC, предназначенная не только для загрузки, хранения и защиты топливных крио-цистерн, но и для сбора космических газов, их переработки с целью последующего использования прямо в полете.

Заправка с корабля-на-корабль

MISC Starfarer Gemini
Для фронтовых операций военные UEE используют более прочный вариант Starfarer Gemini. Пожертвовав частью грузоподъемности и маневренности, он приобрел усиленную броню, щиты военного класса, более мощные двигатели, а также обитаемую турель с вооружением большего размера и ракетную пусковую установку.

Заправка с корабля-на-корабль

Процесс заправки

Заправка топливных цистерн
Заправка цистерн на корабле Starfarer происходит так же, как и заправка любого другого корабля. Откройте приложение “Vehicle Maintenance Services” в вашем “mobiGlas”, затем укажите топливо, которое хотите закупить, и выберите "Manual" (“Вручную”). Это позволит вам самостоятельно заправить каждую цистерну тем количеством топлива, которое вам необходимо. Имейте в виду, что в одну цистерну нельзя залить более одного вида топлива, поэтому выбирайте варианты тщательно.
Вы также можете перераспределять топливо между цистернами. Эти элементы управления можно найти на консоли заправки на главном мостике корабля в разделе “Pod Management” (“Управление цистернами"), или вы можете пройти на кормовой топливный мостик и использовать индивидуальный интерфейс для каждой цистерны. Нажмите “Pump” (“Насос”) на цистерне, которую вы хотите заполнить, и “Open” (“Открыть”) на цистерне, которую вы хотите опустошить. Starfarer автоматически переместит топливо между этими цистернами.

Заправка с корабля-на-корабль

Принятие запроса на заправку топливом
С полными топливными цистернами доберитесь до клиента, которому требуется заправка. Войдите в консоль на главном мостике за креслом пилота и выберите режим заправки. Нажмите кнопку в нижней части экрана, чтобы развернуть стрелу, а затем примите запрос на стыковку. Запрос появится на вашем HUD, подобно запросу друга.

Заправка с корабля-на-корабль

Подготовка и определение цены
Прежде чем начать процесс передачи топлива, необходимо настроить несколько параметров на экране “Refueling” (“Заправка”). В левой части экрана вы можете установить конкретную цену для каждого вида топлива. Кнопка “Auto Price” (“Автоцена”) автоматически установит цену на десять процентов больше той, которую вы заплатили за топливо при заправке Starfarer. Рядом с опциями ценообразования вы увидите корабль, который пристыкован к вам, его название и кто им управляет. Справа вы увидите текущий уровень топлива для каждой из ваших цистерн и тип топлива в них. Здесь же вы можете открыть топливный кран (fuel nozzle), чтобы начать заправку, отрегулировать скорость подачи топлива и посмотреть, сколько топлива каждого типа запрошено и осталось в цистернах.

Заправка с корабля-на-корабль

Наполняйте!
Когда цены установлены, и вы готовы начать заправку, необходимо открыть топливные цистерны. Вы можете сделать это, нажав кнопку “Pod Management” (“Управление цистернами”) на экране заправки, изображенном здесь, или член вашей команды может сделать это с помощью экранов на кормовом топливном мостике Starfarer.
Нажмите “Open” (“Открыть”) на выбранной топливной цистерне, чтобы топливо потекло, переключите “Nozzle” (“Топливный кран”) на “Open” (“Открыть”) и отрегулируйте скорость подачи топлива в соответствии с желаемой скоростью. Будьте осторожны, так как слишком быстрая заправка может привести к переливу топлива, возможному повреждению топливного крана или бесполезной трате топлива, пока оно улетает в космос! По окончании процесса заправки обязательно закройте кран или нажмите “Stop” (“Стоп”) на топливной цистерне.

Заправка с корабля-на-корабль

Alpha 3.17 привносит в Star Citizen эту совершенно новую профессию поддержки, и по мере расширения Вселенной, заправка кораблей будет становиться всё более жизненно важной. Мы рады, что пилоты Starfarer могут принять участие в тестировании нового геймплея. Важно отметить, что это наша первая итерация процесса заправки с корабля-на-корабль, и мы надеемся расширить этот игровой процесс, внося улучшения в будущих патчах. А пока перейдите в нашу специальную ветку отзывов на Spectrum и сообщите нам о своих мыслях, вопросах и проблемах.

Вы можете зарегистрироваться по реферальной ссылке, тем самым поддержать перевод новостей и получить небольшой стартовый бонус в виде 5,000 UEC.

Больше новостей о Star Citizen можно найти на Discord сервере:

33 показа
1.1K1.1K открытий
36 комментариев

Главный лохотрон века)

Ответить

@разрабы выпускают 4 мажор патча в год стабильно
@разрабы делают новые механики
@лахатрон века

Давай, покажи на кукле, где тебя трогал Крис Робертс.

Ответить

и реферальная ссылка на месте, все как надо

Ответить

Круто, но старфереру бы еще функционал забора топлива с газовых облаков, что бы не тратится на покупку, и было бы топ. А то топливо купи, клиента найди. Вот в пайро возможно это будет выгоднее намного из-за растояний и лоусекьюрити статуса системы.

Ответить

Это было бы слишком жирно) Делать деньги из ничего. Я знаю что обещали конечно такую функцию, но.

Ответить

Ну, хз. Выглядит заебумббой.

Ответить

Интересно, до десятилетия разработки Крис дотянет, или по поток бейкеров иссякнет раньше?

Ответить