Steam сообщил о возможных трудностях при пополнении кошелька с января 2021 года — из-за изменений в российских законах

Steam сообщил о возможных трудностях при пополнении кошелька с января 2021 года — из-за изменений в российских законах

Соответствующее сообщение появилось на главной странице магазина для зарегистрированных пользователей. Valve уточнила, что из-за изменений в российском законодательстве с начала января 2021 года пополнение кошелька Steam может быть недоступно на определённый период.

Согласно обращению, проблемы могут быть при использовании QIWI-кошелька, «Сбербанка» или мобильных платежей. В таких случаях представители магазина советуют пополнить кошелёк до 31 декабря 2020 года.

При использовании банковских карт, PayPal, Yandex и Webmoney трудностей возникнуть не должно.

Судя по всему, изменения в пополнениях кошелька Steam связаны с недавним решением ЦБ, который запретил QIWI проводить денежные операции в адрес иностранных магазинов и анонимных карт. Банк России оштрафовал Киви Банк на 11 миллионов рублей, в результате чего акции QIWI упали на 20%.

Материал дополнен редакцией
66 показов
34K34K открытий
22 репоста
281 комментарий

Опять какие-то ебанутые законы. Киви вообще предупреждает что переводы на все зарубежные компании будут недоступны какое-то время.

Ответить

Не законы ебанутые, а на киви наехал ЦБ из-за нарушений. Им временно запретили переводы международные. https://www.rbc.ru/finances/10/12/2020/5fd213d39a7947c037c48c4b

Ответить

А зачем вообще пользоваться Киви?
Они ж конченный

Ответить

Блд. как наша страна за@@ала. Steam хорошая платформа для отдыха, но наши деграданты и туда добрались + в кармане уже рука шурудит в поисках твоих денег на их дома и яхты.

Ответить

Дело не в стиме и киви, а в киви и наркобарыгах. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить