Обновление Steam Remote Play: теперь для совместной игры можно приглашать даже тех, кто не имеет учетной записи Steam

Обновление Steam Remote Play: теперь для совместной игры можно приглашать даже тех, кто не имеет учетной записи Steam

Теперь в бета-версии клиента Steam появилась возможность приглашать для совместной игры даже тех, кто не имеет аккаунта Steam. Достаточно только прислать им ссылку.

Станьте участником бета-тестирования клиента Steam и у вас появится возможность скопировать ссылку на игру, поддерживающую функцию "Remote Play Together". Для этого запустите игру и скопируйте её для приглашения кого-либо из списка друзей в оверлее Steam. Отправьте ссылку своему другу в Windows, iOS, Android или Raspberry Pi и он сможет присоединиться к вашей игре.

Примечание:

Любому, у кого есть ссылка будет предложено установить приложение Steam Link перед подключением. Steam Link позволяет подключиться к вашей игровой сессии. Если у вашего друга уже установлен клиент Steam, он будет использоваться для облегчения сеанса. Один игрок может быть приглашен на сеанс удаленной совместной игры по ссылке, учетная запись Steam не требуется. Друзья в Steam могут быть приглашены, щелкнув на них правой кнопкой мыши в списке друзей и выбрав "Remote Play Together".

Игроки с контроллерами смогут сразу же присоединиться к игре. Если у вас есть собственный контроллер в качестве хоста, вы можете передать управление клавиатурой и мышью удаленному игроку в оверлее Steam.

1.4K1.4K открытий
4 комментария

К распродаже готовятся 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот теперь понятно, для чего Valve выкатили приложение Steam Link (помимо самого клиента Steam с функционалом приёма трансляции) для PC. 

Ответить

А на 7 винде работает ?

Ответить