Стив Роджерс, Сэм Уилсон, Баки Барнс и Джон Уокер объединятся, чтобы отпраздновать 80-летие Капитана Америки

В лимитированной серии комиксов The United States of Captain America им предстоит выяснить, кто украл щит американского супергероя.

Обложка Алекс Росс
Обложка Алекс Росс

В 2021 году исполняется 80 лет со дня дебюта Капитана Америки в 1941 году в комиксе Captain America Comics #1 , и чтобы отпраздновать это событие, Marvel объединяет всех четырех носителей титула в серии из пяти выпусков под названием The United States of Captain America.

Стив Роджерс, Сэм Уилсон, Джон Уокер и Баки Барнс отправятся в путешествие по Америке, чтобы вернуть украденный щит Капитана. В дополнение к главной истории писателя Кристофера Кантуэлла и художника Дейла Иглшема, лимиткой займутся и другие авторы, которые будут демонстрировать совершенно новых героев, вдохновленных наследием Капитана Америки. Первыми станут сценарист Джошуа Трухильо и художник Ян Базалдуа.

Известные как «капитаны», новые герои являются обычными людьми из разных слоев общества, надевшие мантию Капитана Америки для защиты своих близких. В результате эти персонажи также становятся мишенями таинственного похитителя щита.

Кристофер Кантуэлл является не только комиксистом, но ещё кинопродюсером и режиссёром. Данную историю он характеризует как роуд-муви.

Эта история в конечном итоге имеет структуру роуд-муви, восходя к старым фильмам Боба Рафельсона и Хэла Эшби. Стив Роджерс, Сэм Уилсон и другие ключевые герои напрямую взаимодействуют с теми, символ кого они представляют и кого поклялись защищать, но это будет такое близкое взаимодействие, которого они не испытывали долгое время.

Это невероятная возможность и определенно творческий вызов - писать историю про Капитана Америки, особенно в эти беспрецедентные времена в истории нашей страны. В этой серии комиксов мы надеемся исследовать, что идея Капитана Америки означает в настоящий момент - не только на большой мировой арене, но и для повседневных и часто игнорируемых сообществ по всей территории Соединенных Штатов.

Я очень рад показать, как идея Капитана Америки концептуализируется и воспринимается различными группами в стране, и для меня суть истории в том, что Кэп примиряет так много интерпретаций самого себя, как в качестве личности, так и в качестве идола.

Данная кросс-кантри-эпопея является исключительно американским и, кажется, фантастическим способом отметить наследие персонажа.

Кристофер Кантуэлл, Сценарист

Marvel обещает, что объявит остальных авторов позже до выхода первого выпуска 2 июня.

11 показ
168168 открытий
1 комментарий

Походу будет лютым говном. 

Ответить