Серия комиксов Immortal Hulk завершится на 50-ом номере

Может Халк и бессмертен, но его текущий том нет.

Серия комиксов Immortal Hulk завершится на 50-ом номере

Выпуск Immortal Hulk #50 долгое время считался окончанием онгоинга, хотя сценарист Эл Юинг до сих пор уклонялся и не давал точного ответа. Вчера Marvel сделала официальный анонс.

В этом году мы увидим кульминацию одной из самых серий в новейшей истории: Immortal Hulk Эла Юинга и Джо Беннетта. После выхода Immortal Hulk #50 Юинг и Беннетт прощаются с Брюсом Баннером, Зеленой дверью и всеми незабываемыми элементами, которые они привнесли в мифологию Халка.

Marvel Comics

Разумеется, финал должен быть эпичным. Почву подготовит не только сам Эл, но и художник Алекс Росс, которого пригласили нарисовать обложку для 49-ого выпуска.

Серия комиксов Immortal Hulk завершится на 50-ом номере

Наконец-то пора признать это - Immortal Hulk подходит к концу. В выпуске № 49 нефритовые челюсти приближаются к вратам бездны, и стартует обратный финальный отчёт перед окончанием жизни [тома комикса, или же персонажа?].

Эл Юинг, Сценарист серии

Данное заявление намекает на надвигающееся завершение серии, но также может означать нечто гораздо большее для Брюса Баннера / Халка. Immortal Hulk Юинга основан на идее, что все гамма-мутанты, включая Халка, воскрешаются каждый раз, когда умирают, независимо от того, насколько жестокими были обстоятельства их кончины.

Всё потому, что после смерти они попадают в измерение, где гамма-излучение смешивается с мистикой, и таится One Below All. Для воскрешения мутанты проходят через специальный портал - Зеленую Дверь. Неужели Зеленая Дверь закрывается навсегда? Если это так, то концепция бессмертия Халка тоже подходит к концу.

Выход Immortal Hulk #49 запланирован на 4 августа. Учитывая выход комикса на ежемесячной основе, можно предположить, что #50 выйдет в сентябре. Marvel не объявила, какой автор начнёт писать следующий том Халка, но у редактора портала Newsrama есть относительно логичное предположение, что это будет Чип Здарски.

22 показа
533533 открытия
1 комментарий

Очень грустно. Один из лучших ранов в Марвел сейчас.

Ответить