ISO-LATE

ISO-LATE

Предыстория

Две недели назад на Ютубе увидели сообщение об этом ГеймДжеме и решили, что это судьба. Спустя неделю моральной подготовки и ещё неделю огромной работы и бессонных ночей вышла эта игра.

P.s. Первая законченная игра

Описание

Мальчик Изо с магической способностью открывать порталы в тёмный мир был замечен одной исследовательской лабораторией. Он был изъят из своей семьи и изолирован в одном из исследовательских корпусов. Ему предстоит выбраться на волю и вернуться к родителям. Но вот только и сама лаборатория, и тёмный мир кишат опасными существами и головоломками…

ISO-LATE
ISO-LATE

Номинации

Участвуем во всех, кроме «Лучшее камео Дениса Ширяева», «Трифорс — необычное переосмысление трех привычных механик», «Полный Артхаус — за вклад в искусство»

Команда

Создание 3д моделей, создание уровней

Программирование механик игры. Механик, потому что игровой движок готовый — Unity (хотя всё больше убеждаюсь, что абсолютно гибких движков не существует)

КАК В ЭТО поиграть!?!

В архиве находится исходный код игры (для соответствующей номинации) и её билд (GameJam/Build/alpha 0.0.1)

UPD: пофикшены небольшие баги, громкость звуков

Немного подсказок

ISO-LATE
11 показ
315315 открытий
6 комментариев

В теневом мире первой комнаты белым цветом отмечены цифры ( вводить слева направо). Подсказка по переводу их в десятичную систему прикреплена к посту

Ответить

Я уверен, никто не прошёл дальше первой комнаты. Какой смысл теневой версии с этими символами, если эти символы и так везде есть? Как перевести их нормально в цифры? 1, 2, 7, 9? Игра могла быть очень интересной и необычной, если бы вы не запороли первую же головоломку...
UPD: на рандом ввёл 9, 7, 2, 1 и сработало. В чём суть загадки? Просто цифры перебрать? Чтобы получить такую комбинацию в теневом мире, нужно поставить идеально портал и повернуть камеру так, чтобы видеть все 4 символа (хотя так даже не выйдет). Вообще не понятно, почему именно с Y нужно начинать идти слева направо.
Также, если зажать F, то портал ставится в любую точку и не исчезает, пока в него не зайдёшь, или не поставишь новый.

Ответить

Интересно, но не понятно. Не смог подобрать пароль) Разработчик, дай подсказку

Ответить

А сколько вас в команде было?

Ответить

Два человека:
https://m.vk.com/alexix222 - программирование игры
https://m.vk.com/bgabgg  - создание 3д моделей, создание уровней

Ответить