Тот, кто не видел эти 7 мест, не знает Рим

— Почему Рим называют Вечным городом? — задала вопрос группа пожилых англичан, посещающих Колизей.
— Потому что здесь всегда много туристов, — ответил итальянский гид. Если вы увидите эти 7 мест, вы найдете свой ответ!

LAIF/ CZARNY KOT
LAIF/ CZARNY KOT

Колизей

Вы сможете оценить масштабы этой древней арены, только увидев ее вблизи. Когда вы входите внутрь, от его грандиозности и архитектурного мастерства захватывает дух. И тогда вы обнаружите, что то, что вы видите, — лишь кусочек былой славы. Билет в Колизей также действителен для входа на Римский форум, расположенный через дорогу.

SHUTTERSTOCK
SHUTTERSTOCK

Римский форум

Центр Древнего Рима и центр мира того времени. Стоит взять аудиогид, потому что иногда бывает сложно понять, на что конкретно вы смотрите или по каким руинам идете.

SHUTTERSTOCK
SHUTTERSTOCK

Площадь Святого Петра, или Пьяцца Сан Пьетро

И площадь, и храм потрясающие. Посещение этого места — мистическое переживание для католиков и праздник для любителей искусства и архитектуры. Не расстраивайтесь из-за километровой очереди на вход в базилику — она движется быстро, ждать там не более получаса.

SHUTTERSTOCK
SHUTTERSTOCK

Пьяцца Навона

Бывшая рыночная площадь, построенная на месте ипподромов, сегодня является одним из самых красивых мест Рима. Здесь очень много уютных кафе, а в самом центре находится Фонтан Четырех рек — работа Бернини.

SHUTTERSTOCK
SHUTTERSTOCK

Пантеон

Лучше всего сохранившееся старинное здание в Риме. Храм, построенный в 27 г. до н.э. императором Марком Випсанием Агриппой, перестроенный императором Адрианом, был превращен в церковь в 4 веке. Внутри находятся, среди прочего, гробница Рафаэля и гробницы королей Италии.

SHUTTERSTOCK
SHUTTERSTOCK

Трастевере

Жилой район на левой стороне Тибра, полный извилистых улиц, средневековых многоквартирных домов, художников и студентов. Это центр города для вечеринок с лучшими барами и ресторанами. Каждое воскресенье на Виале Трастевере проходит один из крупнейших уличных базаров антиквариата в Европе.

SHUTTERSTOCK
SHUTTERSTOCK

Остия-Антика

Хорошо сохранившиеся руины древнего портового города, на полпути между Римом и Остией. Здесь действительно можно увидеть, как выглядел город во времена Римской империи — от бань, купеческих домов и храмов до впечатляющего амфитеатра.

shutterstock
shutterstock
11 показ
7474 открытия
1 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить