Белые скалы Кипра

Белые скалы (или Белые камни) расположены недалеко от города Лимассол. Эта необычная достопримечательность образована скалами ослепительно белого известняка. Горная порода состоит из кристаллов карбоната кальция и почти не имеет примесей, чем и обусловлен необычный цвет камней - ослепительно белый. Когда солнце находится в зените, смотреть на скалы без солнцезащитных очков просто невозможно...хотя тут я конечно приукрашиваю, но поверьте мне, открыть полностью глаза не выйдет, Вы будете очень сильно прищуриваться!

Место не экскурсионное и про него знают только местные, поэтому туристов тут почти нет, только если приехали по чьей-то наводке.

Добраться до до этого потрясющего места можно только на автомобиле. Нужно доехать до Губернаторского пляжа, оставить машину на парковке и идти пешком в сторону Лимассола вдоль моря и Вы выйдете на скалы! Дальше можно идти по самим белым камням и любоваться невероятно красивыми белыми скалами на фоне синего моря, либо подняться выше и идти все также вдоль моря)

Координаты: 34.705988, 33.261837 (34°42'21.6"N 33°15'42.6"E)

44 показа
412412 открытия
3 комментария

Ну вообще то в рамках экскурсии я на них и побывал хех

Ответить

не брат, это не совсем те) это Губернаторский пляж, а те, что я описал находятся в 30 минутах ходьбы от него + минут 30-40, чтобы по самим скалам пройтись

Ответить