Ubisoft: Нотр-Дам в огне 🔥

Новое VR-приключение от Ubisoft «Save Notre-Dame on fire» посвящено пожару 2019 года в соборе Парижской Богоматери.

Ubisoft: Нотр-Дам в огне 🔥

Квест рассчитан на 45 минут, в то время как настоящий пожар длился около 15 часов. По сюжету игроки попадают в команду пожарных в ночь, когда загорелся собор Парижской Богоматери. Им предстоит бороться с огнём в католическом соборе и спасать реликвии.

При создании игры использовали виртуальную модель собора 2014 года из игры Assassin’s Creed Unity и материалы свежей документалки Жан-Жака Анно «Нотр-Дам в огне». В итоге у разработчиков получилось воссоздать конструкцию с учетом всех, даже самых мелких деталей, а также реализовать правдоподобный пожар.

Ubisoft: Нотр-Дам в огне 🔥

За время приключения игроки побывают в ключевых местах горящего собора и попытаются спасти достопримечательность. В частности, они увидят Северную башню собора, пройдут по горящему нефу и поучаствуют в миссии на колокольне.

Главным же заданием будет спасение священной реликвии — тернового венца.

К сожалению, тушить пожар можно лишь на специально приготовленных площадках.

Часть прибыли обещают передать в дар организации, занимающейся реконструкцией Нотр-Дам-де-Пари.

33 показа
188188 открытий
4 комментария

Юбики умудрились обернуть трагедию для миллионов людей в свою очередную игру-сервис, ничего удивительного

Ответить

справедливости ради, юбики после пожара неделю бесплатно раздавали AC:Unity, затем выпустили бесплатную игру с виртуальной экскурсией по собору, направили €500к на реставрацию и продолжают собирать на нее средства. Пиар не так плох, если он на благо.

Ответить

Жалко, что нельзя просто скачать и играть дома.

Ответить