Oculus Quest 2 strap and case

Шурую али в поисках страпа для шлема и кейса для хранения/переноски, но их там тьма-тьмущая, посоветуйте что-нибудь плиз.

Например, BOBOVR на самом деле хорош?

Oculus Quest 2 strap and case

А вот такой некий GOMRVR никто не пробовал?

Oculus Quest 2 strap and case

Есть ли толк от подобных насадок? Такая позволила бы мне продолжить юзать мои привычные охватывающие наушники по проводу. Хотя выглядит, конечно, сомнительно. Да может и наушники и остальные страпы тоже налезут, в крайнем случае докуплю iems-ы.

Oculus Quest 2 strap and case

Среди кейсов встречаются одни и те же формы, подскажите, может кто брал, и есть, чем поделиться.

Oculus Quest 2 strap and case

За конкретные ссылки буду отдельно благодарен.

1919 показов
2K2K открытий
20 комментариев

Я взял BoboVR (картинка 1) и AMVR накладку на стоковый стрэп (https://www.amazon.com/gp/product/B08V55VHMX) и честно говоря накладка мне понравилась больше. У BoboVR у меня не получалось нормально зафиксировать поворачивающуюся заднюю половину стрэпа (которая откидывается вверх), и во время ипользования она немного "расслаблялась" и шлем начинал болтаться на голове. В итоге постоянно приходилось поправлять шлем на голове.
У BoboVR еще вот эти 2 выпирающие штуки сверху, которые типа заменяют верхнюю лямку, мне достаточно некомфортно впиваются в череп. Может индивидуальная особенность, но давление на голову в том месте меня сильно раздражает.

С AMVR накладкой давление на лицо хоть и остается, оно как-то намного менее заметное становится, может за счет того что накладка обхватывает череп лучше и не приходится так сильно затягивать стрэп. Если добавить еще противовес на затылок, в виде пауэрбэнка, то вообще кайф.

Ответить

у меня главная проблема с комплектным страпом - сильно давит на затылок, а если расслаблять, то шлем на голове ненадежно сидит, в итоге постоянно резинку двигаю вверх вниз по затылку
может мне такой от киви в самый раз зайдет

Ответить

На 4pda в теме окулуса вроде советовали какие то

Ответить

Доброй ночи, товарищи. Юзаю первый вариант, куда удобнее родного из комплекта, снимает нагрузку с лица. Наушники использую обычные проводные вкладыши - пробовал уши типа HyperX Cloud II, использовать можно, но немного упираются в страп. Так же начали потихоньку стрескаться после полугода, не сильно советую к приобретению :) 

Присмотрись к KIWI design Upgraded Elite Strap, там и кейс можно взять для него https://www.kiwidesign.shop/products/upgraded-elite-strap-for-oculus-quest-2

Ответить

Bobovr на Aliexpress можно заказать вместе с кейсом у многих продавцов. Я так сделал, шлем туда влазит.

Ответить

У меня вот такой, мне не зашло, если честно, хотя люди хвалят. Пересел обратно на родной, но играю редко.

Ответить