Воскресный чат: ваши любимые книги по Вахе

Открываем заседание литературного кружка

Воскресный чат: ваши любимые книги по Вахе

В прошлом посте выяснилось, что многие начали свой путь в Вархаммер с чтения книг. Поэтому сегодня предлагаю рассказать о своих любимых книгах из этой вселенной и чем именно они вас зацепили. Как водится, сначала начну с себя.

Ересь Хоруса:

1. "Полет "Эйзенштейна" - отличное описание несгибаемого капитана Гвардии Сметри Натаниэля Гарро (диалог Гарро и Тарвица - вообще один из моих любимых моментов).

2. "Тысяча Сынов" - как автору удалось так показать Магнуса Красного, что до сих пор некоторые люди считают, что МАГНУС НИПРИДАВАЛ.

3. "Шрамы" и "Путь Небес" - как Крису Райту удалось раскрыть вроде бы совершенно непопулярный и малоизвестный легион Белых Шрамов, а Джагатай Хан изобразить одним из наиболее адекватных примархов.

Warhammer 40000:

1. "Мертвецы идут" - одна из тех книг, которая впечатляет своим вроде бы несчастливым концом (хотя что может быть счастливее, чем выполнить свой долг перед Императором).

2. "Каста Огня" - на фоне большинства болтерпорно-книг в свое время этот роман Петера Фехервари с примесью Лавкрафта выглядел действительно глотком свежего воздуха.

3. "Фабий Байл. Прародитель" и "Фабий Байл. Повелитель клонов" - стоит читать хотя бы ради главного героя, бывшего главного апотекария легиона Детей Императора и атеиста посреди Ока Ужаса. С нетерпением жду перевода заключительной части трилогии.

А какие книги можете посоветовать вы?

99 показов
651651 открытие
27 комментариев

Ересь Хоруса - Возвышение Хоруса. 
Потому что там мир ещё в порядке, все братишки и очень замечательный Локен, которого по достоинству оценили и взяли в Морниваль. Читаешь и радуешься, как же всё славненько и здорово! Угроза нависает, но так, где-то там.
(И наоборот, "Галакику в огне" невозможно было читать, потому что НУ КАК ТАК-ТО! По своим огонь! Безысходность!)

Ответить

Тоже люблю и уважаю первую трилогию Ереси, "Галактика в огне" так вообще один из немногих по-хорошему пафосных романов в 30к

Ответить

Мертвецы идутКогда читал много думал "Ну вот щас найдет", "Ну вот щас выберется"
а потом в конце такой "Ладно"

Ответить

Во-во, у меня в конце тоже было ощущение этакой фрустрации

Ответить

«Несущий Ночь»
«Воины Ультрамара»
«Чёрное солнце»
«Зона поражения»
«Отвага и честь»
«Долг ордену»
«Смерть Уриэля Вентриса»

Ответить

Демонический паровоз, классика. Первую книгу прочитал, надо бы и за остальные взяться когда-нибудь.

Ответить

Цикл про комиссара Каина. Остальное там, увы, нечитаемо или близко к тому...

Ответить