Концепты: армия Слаанеш в Total War: Warhammer 3

Некоторые особенности фракции и магию тоже рассмотрим.

Концепты: армия Слаанеш в Total War: Warhammer 3

Силы Властелина Удовольствий стремятся распространить гедоническое послание хозяина. В этом помогут некоторые механики:

  • Соблазнение: перед битвой армии Слаанеш могут соблазнить один или несколько вражеских юнитов, те сменят сторону на время битвы.
  • Но и после боя некоторые могут попасть в армию Хаоса. Сказано, что для найма юнитов, повышения морали, а также для вассализации потребуются преданные слуги. Их можно будет получать после боя, через культы и другими тёмными действиями.
  • Дары Слаанеш позволят повесить на врага дебафф. Для этого нужно либо победить в бою или использовать способность героев на карте.

В самом сражении у сил Слаанеш будет три особых умения: «Очарование», «Нарциссизм» и «Сладкая печаль». Чтобы накопить заряд на их использование нужно будет добивать отступающих. Эффекты пока неизвестны.

Фракцию возглавит легендарный лорд Н’Кари. Он отлично справляется с охотой на отдельных вражеских персонажей и одиночных юнитов. Способности:

  • Пассивное умение «Жнец душ» восстанавливает лорду здоровье, когда рядом умирают вражеские бойцы.
  • Готовая добыча — активное умение, дебафф на атаку и защиту в ближнем бою.
  • Также в распоряжении есть особый меч, который при активации повышает его урон от оружия и бронебойность.

Написано и про ненависть Н’Кари к высшим эльфам, но до того, как Creative Assembly соединит карты разных частей, вторжение не произойдёт.

Концепты: армия Слаанеш в Total War: Warhammer 3

Нелегендарные лорды представлены возвышенными хранителями тайн и вестниками. Кстати, наконец, нам рассказали, что это возвышение такое, есть оно и других фракций Хаоса. Первого указанного лорда нельзя будет нанять просто так, нужно будет прокачивать второго.

Хранители имеют бронебойный урон, но также способны колдовать. Время рассмотреть новую школу магии, перевод названий спеллов взят отсюда:

  • Плётка Слаанеш отправляет врага в полёт. Сказано, что кнут трёххвостый.
  • Молчаливое согласие — дебафф по области. Разлагающее прикосновение заклинателя на короткое время снижает скорость и защиту в ближнем бою жертв.
  • Истерическое безумие усиливает бронебойность и рукопашную атаку юнита, а также дает ему буйство.
  • Павана Слаанеш наносит урон в течение времени и снижает атаку юнита в ближнем бою.
  • Режущие осколки. В небе появляется зеркало, которое разбивается на множество смертоносных осколков. Бомбардировка по области.
  • Фантасмагория снижает лидерство и предотвращает движение всех юнитов в области.
Концепты: армия Слаанеш в Total War: Warhammer 3

Вернёмся к вестникам. Они — самые быстрые и смертоносные куртизанки Темного принца. Способны изучить школу Слаанеш, а также магию теней. Помимо этого, у них ещё три абилки: одна даёт бафф на физическое сопротивление, вторая для натиска, а третья уже дебафф, понижающий защиту юнитов в ближнем бою.

Есть и пассивная особенность повышенного урона при ударе по флангам. Многим слугам Властелина Удовольствий она присуща. Покататься вестники могут как на колесницах, так и особых конях Слаанеш.

Из героев доступны демоницы типа очарование и культисты. Первые похожи на вестников по способностям, магии и транспорту. Вторые пусть и неплохо бьются в ближнем бою, а на глобальной карте способны открывать в чужих поселения секты.

Есть у культистов и особые умения: Клинок мучений, Кулон Слаанеш, Смертельный натиск и Врата Слаанеш. Кататься смогут лишь на конях своего господина.

К кавалерии отнесены хеллстрайдеры и искатели Слаанеш. Наездники бывают в двух вариантах: с копьями или кнутами. Интересная особенность, неплохая броня и пассивка, повышающая бонус к сопротивлению урону и натиску с каждым совершённым убийством. Предсказуемо есть передовое развёртывание. Вообще они ездят на конях Слаанеш.

Концепты: армия Слаанеш в Total War: Warhammer 3

А у искателей, наоборот, показали транспорт, а не всадников. У них усиленный бронебойный урон по врагам с низкой моралью, а также ядовитые атаки.

Концепты: армия Слаанеш в Total War: Warhammer 3

Колесницы очень похожи одна на другую, всего их три типа. Расчёт первой состоит из четырёх искателей, она самая мощная. На такой в тыл врага пробираться не страшно. Вторые скорее предназначены, чтобы враг под лезвиями мучился дольше. Машины блаженной боли. Третьи — это газонокосилки. На них работают наказанные. Впрочем, у всех есть ядовитые атаки.

В отрядах пехоты есть фурии и мародёры, но в который раз нам их не показывают. Демонеток и возвышенных демонеток можно считать младшими версиями вышеописанных героев и лордов.

Дальше чудища. Хранители тайны опасны, потому что владеют двумя заклинаниями школы своего хозяина: Плёткой и Молчаливым согласием. Также имеют хороший урон и скорость. Из трёх пассивок ясно только про бонус по флангам. Остальные не описаны.

Концепты: армия Слаанеш в Total War: Warhammer 3

А эти изверги предназначены для охоты. При атаке снижают защиту врага, а хорошая скорость позволит делать hit-and-run с бонусом по флангам.

Концепты: армия Слаанеш в Total War: Warhammer 3

Измельчитель душ тоже очень быстр для своего размера. Всё благодаря особому приводу. Серьёзно, быстрее лошади бегает. Но либо стрелять разучился, либо об этом не написали. Зато бьёт когтями сквозь броню, устойчив к физ. урону и имеет ужасающий вид. Ещё бы.

Концепты: армия Слаанеш в Total War: Warhammer 3

Есть у Слаанеш какое-то особое порождение. Хотя в чём особенность, если без картинок тут много кто.

Некогда гуманоидная форма выросла и превратилась в непристойную и чудовищную тварь, мутировав почти до неузнаваемости. Небольшое количество бойцов и отсутствие защиты делают это подразделение непростым для удержания линии, но мощные удары и чистая свирепость могут оказаться полезны.

На этом всё. Ожидаем выход игры уже 17 февраля 2022 года.

1010 показов
1.8K1.8K открытий
1 комментарий

Вассализация самая бесполезная механика в игре, странно, что на ней акцент у Слаанеш

Ответить