Kill la Kill

Kill la Kill

Всем КУ! Нить может привести к концу света, кто же мог это экранизировать, как не студия Trigger. Подарившая нам необычные истории, такие как, Милый во Франксе, Кизнайвер и Академия ведьмочек.

Kill la Kill

Завязка и сюжет

В городе со странной иерархией, происходит убийство ученого, его дочь приезжает как раз в этот момент, и находит тело отца с половинкой от ножниц в его груди. В этот момент, в школе происходит публичное наказание школьника, укравшего одназвездочную форму, про эту форму немного позже. ГГ приглашает на бой президента студенческого совета, но вместо неё выходит президент боксерского клуба, ГГ получает люлей и убегает. Возвращаясь в дом, где погиб её отец, она попадает в подвал, где и находит свою собственную специальную форму. И после этого начинается самое веселье. Хорошее начало, смотрится приятно и на одном дыхании, но в тоже время мы сидим и недоумеваем от происходящего треша, который тут творится. И чем дальше, тем больше нас будет ждать захватывающих, сумасшедших, пафосных, абсурдных и смешных событий. Плюс, тут имеются неожиданные сюжетные повороты, что добавляет некую изюминку и не может не радовать.

Kill la Kill

О персонажах

Все персонажи данной картины отлично продуманны и раскрыты. Они все разные, но харизмы им всем точно не отнимать, даже антагонисты вышли удачными и с нормальными мотивами по захвату земли. Каждый из них однозначно запомнится зрителю, а кто-то даже станет любимчиком. Однако, хотелось бы всё же сказать пару слов о главных героях.

Kill la Kill

Рюко МатойГлавная Героиня – 17 лет. Рюко переводится в академию Хонноджи для того, чтобы найти убийцу своего отца, вероятно, обладающего второй половиной этих ножниц. Собственной силы Рюко оказалось недостаточно, чтобы бороться против студенческого совета, и поэтому она объединяется вместе с Сэнкэцу, необычной униформой, которую Рюко случайно нашла, провалившись в подвал своего дома. Оружие Рюко способно уничтожать униформу Гоку, поэтому Рюко — враг студенческого совета, который использует эту униформу для улучшения способностей. После начала событий Рюко поселяется в доме семьи Манканшоку, которые рады её присутствию.

Kill la Kill

Сэнкэцу — Живая школьная униформа-матроска — Несмотря на то, что это неодушевлённый предмет, камуй сам по себе может передвигаться, совершать некоторые действия, а также разговаривать. Умеет оценивать состояние носителя вплоть до мельчайших деталей и психического состояния, совершая некий анализ.

Kill la Kill

Сацуки Кирюин — Президент студенческого совета – 18 лет. Беспощадна и высокомерна, на всех смотрит свысока, придерживаясь вначале философии своей матери: что все люди — глупый скот, который должен управляться одеждой. Несмотря на то, что в школе есть директор и прочие учителя, правит школой именно студенческий совет во главе с Сацуки, потому что её мать — председатель совета директоров академии, Рагё Кирюин. Сацуки держит академию в ежовых рукавицах благодаря своей силе, которая кроется в униформе. Именно она оценивает способности студентов и распределяет униформы среди своих подчинённых.

Kill la Kill

Мако Манканшоку – Лучшая подруга — Сразу же привязалась к Рюко и предложила сесть рядом с собой, за соседней партой. Любит поспать и поесть на уроках, хотя на вид она прилежная ученица. Мако немного глупа, не слишком задумывается о серьёзности ситуаций, но добра, приветлива, разговорчива и жизнерадостна.

Графика, оформление и музыка

Очень симпатичная, яркая, насыщенная, переходящая в штрихованную, карандашную стилистику. Также, здесь замечательно проработаны эмоции, движения, дизайн героев и динамичность всего происходящего. Картинка определенно радует глаз.

Музыкальное сопровождение. Одна из самых сильных составляющих данного произведения. Прекрасные опенинги. Не менее хорошие эндинги и конечно же, уже известные и прослушиваемые мной несколько лет, потрясающие ost’ы «Before my body is dry» и «Light your heart up». Это не все, что вы сможете услышать в сериале, но ранее перечисленное самое выделяющееся, как по мне.

Op

Подытожим:

В конечном результате вышла великолепная, нестандартная вещица, оставляющий за собой положительные эмоции благодаря приятной картинке и достаточно интересного по идеи сюжета. Динамика происходящего не дает заскучать. От происходящего не закружится голова, а даже наоборот, мозг получить море эмоций.

Kill la Kill

Если хотите расслабиться, то можете глянуть Аниме для расслабления Часть 1,2,3

343343 открытия
Контент для взрослых
21 комментарий

Килл ла Килл без сомнений шедевр стильного приключенческого стёба

Ответить

Тебе стоит выбирать время выкладывания получше. У нас с утреца в будни народ в основном сидит и поздно вечером.

Ответить

Я в 6:30 выложил и сейчас и как-то разницы не заметил.
Думаю в 22 выкладывать)

Ответить

Don't lose your waaaay in the night... А какой косплей по Kill la kill, ах.

Ответить

Подарившая нам необычные истории, такие как, Милый во Франксе

Ответить

Хорошее Аниме, ничего не знаю)

Ответить

*поправил*

Ответить