Как фансервис меняет аниме-адаптации?

Тема фансервиса очень часто обсуждается в аниме комьюнити и это не просто так. Он может дополнять сюжет, удлинять повествование, изменять его темп или преображать внешний вид персонажей. Мне так же приходилось и приходится с ним встречаться, и я хочу вам рассказать свои мысли по данной теме.

Ко ко комбо, пляж есть, купальники есть, футфетишь присутствует, ушки с хвостиком на месте. ВЕЛИКОЛЕПНО! Ну не может моя сестрёнка быть такой милой / Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai
1111 показов
7.5K7.5K открытий
66 репостов
Контент для взрослых

Комментарий недоступен

Ответить

Правильней будет сказать, что если самоцелью сериала является показать трусы - то трусы в этом сериале перестают быть фансервисом и становятся основным контентом. И наоборот, если основной целью сериала не является показ трусов, то трусы в нём уже будут фансервисом.

Ответить
Автор

Да так и есть, все что нам нравится и есть фансервис, но я поднимал только тему с пошлостью. Тема очень трудная и для меня она не позубам сейчас. Поэтому в тексте присутствует моменты, где я упоминаю что это мои мысли. И главное задача стояла, рассказать только о тех случаях, которые я сам заметил.

Ответить

То есть если в том же Евангелионе или каком-то условном аниме из весны 2021 (без понятия что там будет) будет оху***льный дизайн техники, оружия и технологий в принципе (вспомнил "Орган геноцида"), то это фансервис?

Как по мне, если это сделано с конкретно целью привлечь ЦА, а не является производной от любви авторов к этому, то да, это фансервис

Ответить