Восемь лет назад состоялся официальный запуск продаж Xbox One в России

Ранний старт продаж прошел вечером 25 сентября 2014 года

Фото: GameMAG
Фото: GameMAG

Консоль Xbox One, о проблемах в позиционировании которой было сказано и написано уже много, имела довольно растянутый старт продаж - изначально выйдя в ограниченном числе стран 22 ноября 2013 года, она официально добралась до России лишь осенью 2014 года. Уже в августе того года изначально запланированный на 5 сентября старт был вновь перенесен на несколько недель. Конечно, это не мешало нетерпеливым фанатам платформы и просто заинтересованным людям заказывать консоль за рубежом (и в специализированных консольных магазинах, занимавшихся импортом) - благо такой "размеренный" старт практически убрал возможность дефицита.

Фото: Игромания
Фото: Игромания

К релизу в России Xbox One уже прошел этап "обязательного Кинекта", поэтому к 26 сентября (официальной дате старта продаж консоли) было представлено два возможных варианта покупки приставки: консоль без Kinect с играми Forza Motorsport 5 и FIFA 15 (а также экслюзивным для М.Видео Halo: Spartan Assault) за 20 990 рублей и бандл с Kinect за 27 499 рублей. По информации Microsoft, за два месяца до старта продаж в официальных розничных сетях России было предзаказано около 15 тысяч консолей.

Фото: Игромания
Фото: Игромания

Ранний запуск продаж Xbox One был проведен в двух магазинах сети М.Видео в Москве и Санкт-Петербурге вечером 25 сентября. Было организовано целое мероприятие, включающее в себя ведущего, очереди и музыкальное выступление группы Тони Уоткинса - на тот момент руководителя российского офиса EA.

Первый оф. покупатель Xbox One
Первый оф. покупатель Xbox One
Тот самый Тони
Тот самый Тони
Мощные мужчины на старте продаж Xbox One
Мощные мужчины на старте продаж Xbox One

Так начался официальный путь Xbox One в России, затем включавший в себя продажи Xbox One S, Xbox One X, а потом и выход на одновременный с миром запуск Xbox Series в 2020 году.

1212 показов
9.8K9.8K открытий
22 репоста
137 комментариев

за 20 990 рублей

Ответить

на самом деле дико дорого, в то время это была существенная сумма.

Ответить

я тут прикола ради смотрел рекламу по ТВ за 2007 год, там принтер обычный в Эльдорадо стоит 599 рублей. ШТО

Ответить

625 долларов чего тут плакать?

Ответить

Помню в регине минимум 23к а то и 26к, как и пс4

Ответить

Всё это недавно было, а из-за текущих событий по ощущениям будто в прошлой жизни.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить