{"id":3824,"url":"\/distributions\/3824\/click?bit=1&hash=a0d33ab5520cacbcd921c07a49fc8ac5b78623b57936b992ce15c804b99210d4","title":"\u041a\u0430\u043a\u0443\u044e \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u0443 \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u0434\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 DTF \u0438 \u043a\u0442\u043e \u0435\u0451 \u0443\u0432\u0438\u0434\u0438\u0442","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"75ec9ef4-cad0-549d-bbed-1482dc44e8ee","isPaidAndBannersEnabled":false}
Xbox
Bit Byte Wolf

Лучшие игры 2021 года по мнению аналитика Digital Foundry Алекса Батальи

В его топе игры не представлены в каком-либо порядке, а сам топ создан как список хороших игр, рекомендованных к ознакомлению.

Psychonauts 2 стала лучшей игрой года по мнению аналитика Digital Foundry

Знаменитый своей аналитикой канал начал подводить итоги 2021 года.
Первым своим списком поделился Джон Линнеман.
По его мнению лучшей игрой в 2021 году стало последнее творение Тима Шейфера.

Nikita Sirenko

А что может быть интересного в просмотрите стратегии? Это не всякий мультиплеерный дрочь. И анализировать по просмотрам на твиче качество продукта крайне бессмысленная затея.

Ответить

Бессмысленная затея была делать четвёртую часть серии и деграднуть до уровня второй ;)

Ответить
Welein

Ну просмотры на твиче мало о чем говорят в плане качества игры

Ответить
Максим

Это не та игра, в которой можно поржать над стримером.
Так что зачем смотреть, когда можно играть? (скрин только steam, без учёта game pass)

Ответить

Во вторую и третью части я уже играл. Эта поделка мне не интересна от слова совсем…

Ответить
Welein

Отличный топ, все игры хорошие

Ответить
Чистый жар

В мультиплеере есть чудо света в Эпохе Империй, типо не разрушишь за 15 минут - проиграл.
И в матчах 1 на 1 оно в принципе балансно, на случай когда оппонент затягивает время. Просто так его построить постараться надо, да еще и удержать.
Но штука в том, что матчах 3 на 3 или 4 на 4 например, в несколько раз больше масштаб карт, количество ресурсов, количество противников, да и в целом почти всегда там игра идет в долгую, но у чуда света таймер все так же 15 минут. Порой до него только тащиться минут 5, так еще надо победить, разрушить стены. Короч теперь в большинстве матчей побеждает команда построившая первой чудо света. Хз как они такой момент упустили.
Еще Китай апнули, теперь толпа всадников с огненным копьем, за считанные минуты вынести тебя может, потому что уничтожают здания быстрее, чем умирают сами, даже если против них пачка топовой конницы или арбалетчиков, по сути кроме кучи манганеле, спасти базу не возможно, если они прорываются. Самое забавное что это спокойно работало и до того как Китайцев апнули. Но это опять же в матчах 3 на 3, и 4 на 4. 1 на 1, Китай контрить и мешать отстроить эту имбу проще.

Ответить
Максим

В игре достаточно других более простых и быстрых условий победы. Но если игра уже затянулась настолько, что кто-то может позволить себе чудо света, то нужен же какой-то способ как-то эту игру закончить. Да и до чуда света можно вовсе не идти, а достаточно уничтожить достопримечательности этого конкретного соперника, чтобы он выбыл. А уже эти достопримечательности обычно стоят на передовых позициях.

Но так то да, баланс больше заточен по 1vs1, так как это самый популярный соревновательный формат.

Ответить
Чистый жар

В матчах 3 на 3, 4 на 4 большинство игр это минимум 40 минут. 20 минут там только раскачиваются. И можно конечно рашить на первых минутах, вот только если не получиться это как правило сильное отставание в дальнейшем по экономике, по этому большинство предпочитает совместно отбиваться и заниматься экономикой.
Иногда удавалось успеть взять святыни, там 10 минут. То есть таймер заканчивался раньше, чем у оппонентов с чудом света.
"Да и до чуда света можно вовсе не идти, а достаточно уничтожить достопримечательности этого конкретного соперника, чтобы он выбыл."
Насчет этого не уверен. Во всяком случае припоминаю матч, где мы буквально все что видели сломали оппонентам. Ну может чет сныкали, хз.

15 минут это не логично, хотя бы исходя из расстояния которое нужно преодолевать, разница между крошечной и гигантской картой, мягко говоря заметная. Тебе нужно дотащить крестьян, построить казармы, построить осадку, чтобы пробить стены, победить, при этом в любом случае у обороняющейся стороны дотекания будут быстрее, то есть тебе надо постоянно с боем прорываться и нести меньшие потери. И даже когда ты придешь к этому чуду света оно будет застроено по полной программе.