Полгода с Series S: впечатление, мнение о консоли и, конечно же, Game Pass
Брал 31 декабря, лапки не обрезаются:)

Привет, читатель. Решил написать непопулярное мнение о младшей консоли от Microsoft в наступившем поколении. Приобрести её сейчас проще, нежели старшую модель, поэтому у кого-то может возникнуть соблазн взять её (особенно после E3) и не ждать появление Series X. Расскажу о дизайне, впечатлениях от приставки, её геймпаде, сравнении опыта с други…

22 показа
11K11K открытий

...дочитал и имею пару комментариев )

мир дикого дашборта, где интуитивно ничего не понятно.тут, думаю, дело больше в привычке. т.е. я когда сел за пс4 – мне там было гораздо больше "неинтуитивного" (после ПК, где почти всё под себя настроить можно).
на боксе в настройках это встречается (там "логика" десятой винды в наглядном виде, будь она неладна) – но именно дашборд, как раз, очень интуитивный.

не очень удобный (точнее, неудобства начинаются, когда у тебя уже больше 10 игр плюс ты используешь приложения )), но вот именно в плане интуитивности – почти всё отлично. (есть пара косяков, когда в одном месте так, в другом иначе, но на фоне плойковского просто "как родное" ))

не все игры, внесённые в группу и закреплённые на основном экране, запускаются. Приходится запускать весь список игр.

это ты что-то попутал (или закрепил в группе не игру, а длц, например)

у меня всё только через группы, в "весь список" заходил чуть не только фото сделать (ну и общего ознакомления)
при покупке через ключ заходил, да – что бы в группу добавить.
дальше – чисто группы
 
что касается видоса. полагаю, это дело в конкретной игре -__-
у меня MK XL тоже глючный как сволочь (не только в плане запуска). Он запускается, порой, с 10-ой попытки (с первой редко) – и не важно, откуда я его запускаю (хотя сперва казалось, что из "недавних" он сразу стартует, но оказалось, что это только казалось)
просто игра криво сделана в принципе.
(и это единственная игра, с которой регулярная проблема – с другими случалось, что разок на старте вылетают, особенно от х360. но это на консолях штука привычная (судя по пс4, опять же) – да и на пк случается, хоть и реже)

кстати, эта игра (мк хл) ещё и единственная, которая греет консоль в "спящем" режиме и даже, на тесте, умудрилась ваникс завесить однажды. Т.е. она в квик резьюм не уходит (не "засыпает"), а лопатит в фоновом режиме.
прям не игра, а малварь какой-то ))

доступ к настройкам — если вы не закрепили их в быстром доступеони, вроде, по дефолту в меню ("гайде") есть.
но вообще да – доступ к настройкам сыроват (просто по структуре. опять же, из "десятки" косяки – и очень хочется надеяться, что хотя бы 100500 окон на почти каждое действо исправят)

а вот доступ к скриншотам (и вообще почти всё связанное с DVR)... вот где ты обматеришься, если хоть сколько-то активно скриншоты/видео делаешь ))

и работает с частью играми, загруженными на внешний HDDочепятка тут )

кстати, хорошо бы списки составить, таких игр (игра с внешнего хдд/ссд вообще отдельная штука для бокса. на плойке тоже не всё с внешнего работало (правда, я там мало экспериментировал) – но на боксе таких игр довольно много, по моему опыту)

Ответить

Есть такой список уже.

Ответить