Вопрос про покупки в Украине и вообще

Привет.
Сразу оговорюсь, что выбрал данный подсайт не случайно, ибо вопрос узконаправленный. Но, если кто-то свыше решит перенести в другой подсайт, то так и быть, смирюсь. Теперь к сути.

22 показа
5.5K5.5K открытий

На выделенные вопросы однозначных ответов нет, и дать их никто не сможет, поскольку MS Store работает по не вполне очевидным алгоритмам, которые даже техподдержка не всегда может объяснить. Где покупать при этом — вообще неважно, и официальное представительство Xbox в стране волшебным образом не исправит многолетние баги площадки и не сделает алгоритмы покупки прозрачнее и понятнее. Уж лучше костыли, но аргентинские региональные цены (которых, впрочем, сейчас всё меньше и меньше, и трипл-эй за символический косарь рублей на релизе уже не урвать), чем те же костыли, но без региональных цен.

Блок на покупки обычно проходит через две недели. Если не пройдёт, значит, надо спрашивать у техподдержки, может, смогут снять его вручную. Также очень стихийно работает покупка игр поколения Xbox 360: порой работает, порой нет, но большую часть времени не работает, даже если нужный регион аккаунта в самом профиле Xbox 360 выбран. С играми поколения One/Series такой проблемы нет, и там просто нужно покупать подарком, а затем активировать ключом через ВПН. Ключи бессрочные, и будут оставаться действительны, пока их не активировать.

Ответить