Diablo II Resurrected. Отличный порт... но не для консолей

Короткое и субъективное впечатление от шести часов игры на Xbox в пяти пунктах.

На этот моменте я как раз промазал. И такое происходит постоянно
На этот моменте я как раз промазал. И такое происходит постоянно

Друзья, вчера я, как думаю многие олдскульщики из вас, купил Diablo II в "несколько обновленной" ревизии. Быстро перечислю свои впечатления, ибо лень писать много букв, а вам наверняка лень их читать)

1. Игра на 4К телевизоре смотрится... сносно. А в настройках красуются те же "800х600". Я все понимаю, ностальгия и все такое. Но качественного скачка вперед я как-то не ощутил. Может я не в ту игру играю, и эта совсем не обновленная?))

2. За мага играть на джойстике - сомнительное удовольствие (не хочу подключать мышь, и не просите - я любитель удобно развалиться на диванчике). Доля промахов стремиться к неприятным 50%. Почему-то в Diablo III все с этим было нормально. Короче, хардкор для консольщиков - вдвойне хардкор.

3. Так и не нашел, на какую кнопку заставить мага стоять на месте. Если мана закончилась - срывается с места в гущу врагов и погибает. Камикадзе, епта.

4. Собирать лут тоже удовольствие ниже среднего с учетом того, что его сбор и атака на одной клавише. После битвы приходится убирать из инвентаря всякий хлам.

Тут был еще сносный лут. Обычно в карманы ложится всякий хлам. Убирай потом.
Тут был еще сносный лут. Обычно в карманы ложится всякий хлам. Убирай потом.

5. В остальном это все та же старая добрая "вторая дьябла". И никакие минусы не заставят меня пожалеть о потраченных кровных. Всем приятной игры!

99 показов
6K6K открытий
50 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

отличный порт, но сами механики в т. ч. боевка устарели слишком сильно. Перс нормально не переключается между мобами, ощущается в целом топорно. Собственно, спасибо им за бету, сэкономили 3 косаря

Ответить

Все верно, игра сильно устарела. И я до сих пор не мог считать себя человеком, способным предаваться ностальгии. Как и тем, кто готов отдать 3 косаря за то, что в свое время прошел до дыр. Но оказалось, что могу и способен) И я сейчас ощущаю игру не как устаревший кусок кода, а как нечто новое на фоне однотипных в принципе современных "дьяблоидов". 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но качественного скачка вперед я как-то не ощутил.??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, у меня это выглядит вот так. 

Ответить