Мое первое знакомство с Mass Effect

Всем привет. Не очень умею я в текст, но ради халявной легендарочки можно и попробовать)

Мое первое знакомство с Mass Effect

Мое знакомство с Mass Effect началось году так в 2008. Тогда я был заядлым пиратом и покупать игры мне было не комильфо и вот когда уже играть было не во что и после долгих скитаний по трекеру в поисках чего бы скачать. Наткнулся я на Mass Effect. Скачал, запустил и графика конечно меня поразила, но перед всем этим действом на древнем сайте playground я заметил, что есть какой то пак с текстурами от xbox360, соответственно я его накатил. Сейчас уже не смогу сказать многое ли от этого изменилось, но помню я звонил другу и рассказывал, что у меня масс эффект с графоном как на консоли(почему то я считал бокс 360 вершиной технического гения) и все летает.

А дальше пошла игра, помню очнулся я после запуска часов через 5. И это было великолепно, рпг система, система диалогов слова твои влияют на сюжет все это было в новинку. Редактор персонажей тоже был хорош. Я обычно не любил лепить своих персонажей, но тут прям решил, что надо попробовать и посидел в нем наверное минут 20, для меня как для человека который вообще обычно выбирал все стандартное 20 минут в редакторе это много. Выбор детства и характера персонажа это было что-то невообразимое.

Потом нам рассказывают что же такое Масс Эффект, точного определения я уже не помню, помню только что звучало это очень эпично. Красота космоса и нашего будущего корабля встречает нас первым кадром и кидает нас в гущу событий на иден прайм, где мы впервые встречаем гетов и видим Сарена. Не знаю у кого как, но у меня первые кадры Иден Прайм надежно засели в голове и при упоминаний Масс Эффект всплывает именно он.

Нас знакомят с системой напарников, настолько прокаченной системы я еще не встречал ни в одной игре до этой. Куча незнакомых слов. Что такое маяк? Кто такие геты? Кто такой Сарен? Что вообще происходит? Кто такие спектры? Благо нас очень быстро включают в курс дела. Помню первые мурашки в тот момент, когда капитана Шепарда назначили первым спектром земли. Но что-то пошло не так и я забросил первую часть Mass Effect, уже и не помню точную причину почему. Настоящее знакомство с серией для меня началось со второй части только после нее я переключился обратно на первую но прошло уже много лет и он меня уже так не впечатляла как в первый раз.

Так, что можно сказать оригинал прошел мимо меня, но компания Bioware заслужила мое доверие и DA:O я заиграл до дыр, но это совсем другая история)

11 показ
462462 открытия
5 комментариев

Литератор без практики, зато первый :)

Ответить

Это комплимент?)

Ответить