Стриминговый сервис GFN.RU продлил бесплатный период до 31 августа

А также представил статистику использования и функцию записи лучших моментов во время игровой сессии.

Свободный доступ к GFN.RU открыли 23 марта 2020 года на фоне распространения Covid-19 и введения в РФ режима самоизоляции. 1 июня стриминговый сервис объявил, что продлит бесплатный период до конца лета, то есть до 31 августа 2020 года.

Бесплатно будет доступна базовая версия платформы — без поддержки трассировки лучей и с низким приоритетом очереди и ограничением игровой сессии в один час. Премиум-версия, в которой открыт доступ к рейтрейсингу, а длительность игровой сессии расширена до шести часов, стоит 999 рублей в месяц.

С 23 марта, по данным GFN.RU, пользователи наиграли через платформу больше 210 миллионов минут. Самой популярной игрой стал симулятор выживания RUST, в котором игроки провели свыше 420 тысяч минут, а самым активным пользователем — житель Санкт-Петербурга, чьё игровое время составило 66 тысяч минут.

1 июня в сервисе также появилась функция GeForce NOW Highlights, с помощью которой пользователи смогут записывать свои лучшие моменты в играх и выкладывать их в социальных сетях или на YouTube.

GFN.RU — партнёрская платформа сервиса GeForce NOW в России. Её пользователи могут запускать игры через удалённые серверы, то есть даже на слабых ПК, ноутбуках с Windows 10 или Mac OS и на мобильных устройствах на Android. В каталог сервиса входят больше 500 игр, в том числе «Ведьмак 3», Kingdom Come: Deliverance, а также отдельные части серий Metro и Darksiders.

4.5K4.5K открытий
63 комментария

И при этом подписка дороже, чем в европах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И ещё следят если ты используешь европейский акк в России, могут отменить подписку

Ответить

А что у нас дешевле, чем в европах, расскажешь может?

Ну, кроме твоей жопы )

Ответить

После того, как сервис стал бесплатным образовались очереди и перед заходом в условного ведьмака в лучшем случае ждёшь 15 минут. Будущее наступило товарищи! Деды в очереди стояли и мы будем стоять!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Классно, осталось только игры завести 

Ответить