Nvidia изменила условия использования GeForce NOW, чтобы сервис перестали покидать издатели

Но сотрудничать с компанией согласились не все, и поэтому после 31 мая из библиотеки сервиса исчезнет свыше 90 игр, в том числе Total War: Three Kingdoms и Yakuza Kiwami.

Nvidia изменила условия использования GeForce NOW, чтобы сервис перестали покидать издатели

Nvidia изменила детали лицензионного соглашения с издателями и разработчиками, которые добавляют свои игры в библиотеку сервиса облачного стриминга GeForce NOW. Теперь компании должны подписаться на дальнейшее участие и невозможность забирать свои игры из каталога сервиса.

Сотрудничество с Nvidia продолжили больше 200 студий, среди которых Bungie, EA, Epic Games, Gaijin Entertainment и From Software. Количество игр, доступных через GeForce NOW, на 27 мая составило свыше двух тысяч.

Однако некоторые издатели решили не подписывать соглашение с Nvidia, и поэтому после 31 мая их игры будут недоступны через GeForce NOW. Библиотеку сервиса, среди прочего, покинут Asseto Corsa,The Witness, Nioh, Kerbal Space Program, Yakuza 0 и остальные тайтлы Sega.

Игры, которые покинут GeForce Now после 31 мая

Nvidia изменила условия использования GeForce NOW, чтобы сервис перестали покидать издатели

Nvidia запустила GeForce NOW 4 февраля. Сервис позволяет запускать игры, приобретённые в цифровых магазинах, через удалённые серверы, то есть даже на слабых ПК, ноутбуках с Windows 10 или Mac OS и мобильных устройствах на Android.

Стриминг своих игр в GeForce NOW запретили издатели вроде Bethesda, 2K Games, Activision Blizzard и Warner Bros. Ubisoft, напротив, поддержала сервис и назвала его передовым.

В России подписку на GeForce NOW можно оформить через партнёрскую платформу GFN.ru за 999 рублей в месяц.

Материал дополнен редакцией
21K21K открытий
359 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Там уже нет многих игр, отсутствие которых для большого пласта игроков делает сервис бессмысленным.

Ответить
Комментарий удалён модератором

У меня друг недавно переехал далеко-далеко. У него не было возможности забрать с собой свой игровой комп. Остался только рабочий ноут не на винде.
Так вот, только благодаря GeForce NOW мы все еще можем вместе играть в Apex Legends.
Так что надеюсь, что не сдохнет. Разные ситуации, видите ли.

Ответить

Э. Эээээ. Ты вообще в курсе что такое GeForce Now? Это такая штука, с помощью который ты купленные тобой игры в стиме или еще где стриммишь на удобное тебе устройство. Твои игры. Купленные. В стиме. Не чужие. Твои.

Ответить

@Шериф DTF , не люблю ябедничать, но вот 

Ответить

А в чём, собственно, угроза геймерам? Разве что производителям железа стоит опасаться, так как новейшие игры можно запускать на калькуляторах.

Ответить