В Steam стартовала раздача cимулятора хакера Hacknet

Получить игру бесплатно можно до вечера 14 июля.

В Steam стартовала раздача cимулятора хакера Hacknet

Пользователи онлайн-магазина Steam получили возможность добавить в свою библиотеку Hacknet — своеобразный симулятор хакера, который вышел в 2015.

Чтобы получить игру достаточно лишь перейти на её страницу в Steam и нажать на кнопку установки. После этого Hacknet автоматически появится в библиотеке. Акция завершится 14 июля в 20:00 по московскому времени.

В Hacknet игроки должны управлять действиями героя с помощью комбинации графического интерфейса ПК и текстовой консоли, при этом они взаимозаменяемы. Суть игры состоит в подключении к другим компьютерам и запуске на них специальных программ для нарушения работы систем безопасности. Сначала нужно просканировать «жертву», а уже потом выбирать подходящий в каждой конкретной ситуации способ взлома. Цели и задачи в каждой миссии меняются, заставляя использовать разные инструменты.

По сюжету игрок получает автоматически отправленное письмо от некоего хакера под ником Bit, который просит расследовать обстоятельства его смерти. В целом, Hacknet похожа на другой подобный проект — Uplink от британской студии Introversion, однако, в отличие от него, игра получилась более линейной.

Бесплатно авторы отдают только базовую версию Hacknet, а помимо неё в Steam также можно купить DLC под названием Labyrinths, вышедшее в марте 2017 года.

5.8K5.8K открытий
13 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вполне бодро, но как и аплинк, однообразно под конец. Если хочется большего челленджа, рекомендую Hacker Evolution

Ответить

Зашел сюда за этим же

Ответить

Халява сер, главное забрать, а потом через полгодика и поиграть можно будет

Ответить

Для тех, кому хочется чего-нибудь посложнее и поинтереснее, советую купить тот самый Uplink и накатить на него мод UplinkOS. Очень осовременивает игру

Ответить

Годная игра, особенно кто любил упариваиться в Uplink. Играю на своем ноуте, когда нет рядом мышки, без мыши, кстати, играть в разы интересней.

Ответить