[STEAM] Скидка на игру Cultist Simulator
[STEAM] Скидка на игру Cultist Simulator
22 показа
2K2K открытий

Если хотите игру про культистов или какое-то подобие лавкрафтщины, но эта игра слишком сложная из-за того, что всё внимание отнимает менеджмент карт, слежка за временем и механические манипуляции, то рекомендую попробовать Underhand
___________
Игра есть на android
Это тоже менеджмент ресурсов, но без таймера на время. При неспешном геймплее вполне можно проникнуться атмосферкой таинственного и жуткого. Играть со звуком.

В ней вы применяете на себя роль главы культа, которому нужно принимать решения в различных выпадающих картах-событиях, тратя и зарабатывая разные ресурсы из вашей руки (провизия, культисты, деньги, пленники, реликвии) и при этом выполнить какую-то главную поставленную задачу, обычно это призыв божества.

Пример событий:
1. Вы замечаете беспечно гуляющий детей. На выбор три действия:
а) взять их в плен (для принесения в жертву) и этим привлечь нежелательное внимание полиции (забивает руку картами внимания при получении большого количества которых к вам нагрянет рейд полиции)
б) потратить деньги и заманить их на свою сторону в качестве членов культа
в) позволить им дальше гулять

2. Благотворительная организация.
а) Пожертвовать деньги и отвести от себя излишнее внимание (выбрасываем "плохие" карты внимания)
б) Жалость для слабаков!

Игра на английском, но школьного уровня и нескольких заглядываний в словарь должно хватить. Кое-что из контекста сами поймёте.

Ответить