Легендарному Quake в этом месяце исполняется 25!

GOG.COM отмечает ещё один знаменательный юбилей: в этом месяце Quake, легендарному шутеру от первого лица, исполняется 25 лет.

Легендарному Quake в этом месяце исполняется 25!

Шутеры с видом от первого лица — один из самых культовых жанров видеоигр, и серия Quake в числе первых развивала его популярность. Выпущенная id Software в 1996 году, игра развивает идеи Doom, предыдущей серии студии, и предлагает обновлённый игровой процесс на абсолютно новом движке Quake.

Одновременно с этим студия продолжила развивать популярные многопользовательские режимы, впервые появившиеся в 1993 году в Doom, и представила революционный способ подключения игроков к сетевым матчам.

В честь юбилея мы решили рассказать об играх Quake, которые доступны прямо сейчас в магазине GOG.COM. Quake вышел в 1996 году. С тех пор эта серия обросла несколькими играми, каждая из которых опиралась на успехи предшественниц. Сегодня в нашем магазине можно купить четыре очень разных Quake. Вот они!

Quake: The Offering

Легендарному Quake в этом месяце исполняется 25!

Оригинальный Quake вышел 25 лет назад в 1996 году. Этот новаторский шутер от первого лица развивал идеи Doom, предыдущего хита студии id Software. Quake стал огромным шагом вперёд для id. Новый движок Quake позволил разработчикам значительно улучшить графику и игровую механику.

В сюжетной кампании Quake игрок путешествует по множеству мрачных готических уровней, собирает ключи и дёргает рычаги, чтобы перейти на следующую карту. Уровни кишат жуткими врагами, которые становятся всё более опасными, если вы повышаете уровень сложности с лёгкого на средний, высокий или даже кошмарный.

Но настоящую славу Quake принесли новаторские сетевые сражения, в числе которых такие привычные сегодня режимы, как «Каждый за себя», дуэли один на один и «Командный бой». Используйте обширный арсенал оружия, прыгайте на взрывах ракет по безумным уровням Quake и разносите друзей в клочья снова и снова!

Quake II: Quad Damage

Легендарному Quake в этом месяце исполняется 25!

Quake II продолжает серию, но это не сюжетный сиквел первой части. Quake II вышла в 1997 году, и, если не считать нескольких улучшений, её игровой процесс очень похож на оригинал. Впрочем, масштаб Quake II гораздо больше: 55 уровней и «Командный бой» с участием 64 игроков!

Quake II: Quad Damage — самая полная версия этой игры. Сборник Quad Damage включает оба сюжетных дополнения, The Reckoning и Ground Zero. Они добавляют уровни для кампании и сетевой игры, а также несколько новых мощных видов оружия.

В этот самый полный сборник также входит сетевой набор Extremities. Это коллекция модификаций, отобранных сотрудниками id Software. Он включает множество отличных улучшений, в том числе новые задачи в сетевых сражениях, усиления и расцветки. Получите максимум удовольствия от Quake II со сборником Quake II: Quad Damage!

Quake III: Gold

Легендарному Quake в этом месяце исполняется 25!

В игре Quake III: Arena id Software впервые отошла от формата серии. Несмотря на схожую игровую механику, Quake III: Arena делает основной упор на популярные сетевые режимы. Здесь нет сюжетной кампании, но вы можете проходить Quake: III: Arena в одиночку, сражаясь со всё более сложными ботами, имитирующими поведение сетевых соперников.

Впрочем, главным блюдом является сетевая игра. Quake III: Arena, созданная на новом движке, закрепляет успех сетевых режимов предыдущих частей и предлагает развлечения на любой вкус. Здесь есть несколько режимов, в том числе «Смертельный бой», «Захват флага» и уникальный режим Freeze Rail. Quake III: Arena — захватывающий сетевой шутер, определивший современный облик серии Quake.

Quake III: Gold включает оригинальную игру и её единственное официальное дополнение Quake III: Team Arena для поклонников командных сражений. Оно добавляет три новых вида оружия и несколько режимов игры. Quake III: Gold порадует поклонников серии крутыми ракетными прыжками и огромным арсеналом оружия, так что они просто обязаны познакомиться с этим отличным сетевым шутером.

Quake 4

Легендарному Quake в этом месяце исполняется 25!

Quake 4 в каком-то смысле стала возвращением к истокам для серии. На сей раз id Software объединила усилия с Raven Software и Activision, чтобы порадовать нас эпическим сиквелом Quake II. Одиночная кампания Quake 4 продолжает сюжет Quake II. Игроки вновь дадут отпор расе злобных киборгов — «строггов».

Quake 4 вышла в 2005 году и порадовала поклонников новой сюжетной кампанией, сохранив при этом новаторские сетевые режимы. Quake 4 рассказывает об эпическом вторжении на планету строггов, но при этом поддерживает репутацию серии, которая прославилась захватывающими сетевыми соревнованиями.

Сетевая игра Quake 4 включает такие популярные режимы, как «Смертельный бой», «Командный бой» и «Захват флага». Используя новый движок id Tech 4, Quake 4 сочетает классические способы перемещения из предыдущих игр серии и новые элементы, в том числе телепорты и изменённую физику. К примеру, теперь гранаты отскакивают от прыжковых площадок.

Quake исполняется 25 лет!

Легендарному Quake в этом месяце исполняется 25!

В этом месяце Quake исполнится 25 лет! На протяжении двух десятилетий эта серия претерпела невероятные метаморфозы. Постепенно развивая её, id Software закрепила успех одного из лучших шутеров всех времён, выпустив несколько продолжений и дополнений.

Если вы ещё не знакомы с играми Quake или хотите вспомнить былое, сейчас для этого самое время, ведь вся серия доступна в магазине GOG.COM!

Что скажете? В какие из игр серии Quake вы планируете поиграть? Расскажите в комментариях и подписывайтесь на официальный подсайт GOG на DTF!

55 показов
1.8K1.8K открытий
22 комментария

Даешь ребут при участии Машин Геймс!

Ответить

Так раздайте первую часть.

Ответить

Так в лаунчере беседки раздавали  с годик назад все три кваки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Видео от Gman в честь Юбилея:

Ответить

Чё ж версию в стиме никак не починят блин, трент не играет=/

Ответить

проблема steam-версии не только в музыке

Ответить