В PSN началась «Чёрная пятница»: скидки на Days Gone, The Outer Worlds и Borderlands 3
22 показа
7.6K7.6K открытий

Цены как в стиме без скидок.
Как так то вообще??
Какой смысл в консолях? 
В шутеры играть неудобно.
Игры стоят в два раза больше. 
Контроллер стоит 3.5 тысячи.
К тому же консоли сами устаревают.
Подписку еще какую-то надо оплачивать.
И это все только для игр. Ни фотошоп поставить, ни поработать, музончик на фоне не послушать. 
Типа, почему консоли вообще существуют?))

Ответить

Цены как в стиме без скидок.  Игры стоят в два раза больше. только в некоторых странах. в Европе/Америке, что ПК, что консоли будут просить 60долларов/евро. региональные цены - инициатива самих разрабов. поэтому какие-нибудь Гирзы5/СтарВарс в мурике обе стоят 60долларов, а ну нас 800р и 3500р

 В шутеры играть неудобно. Дело привычки. Консольщики про клавомышь временами пишут "что за х**** на половину стола? не проще одно устройство с парой стиков?"

 Ни фотошоп поставить, ни поработатьИгровая консоль. на мп3-плеер ты тоже фотошоп не поставишь

музончик на фоне не послушать. вставляешь диск/флешку с музыкой/фильмом/бокунопику и слушаешь

Контроллер стоит 3.5 тысячи.дорогая геймерская мышь или клавиатура может и 10-15к стоить. не нравится цена в МВидео - закажи с али за 800-1000

К тому же консоли сами устаревают.а ПК так ты десятилетиями не обновляешь?

Ответить

1. Эксклюзивы
2. Не всем нужно играть во все новые игры. Я, например, банально не успеваю, и большинство игр покупаю когда на них уже скидки идут. А консоль стоит дешевле чем нормальная видеокарта.

Ответить

Цены во всех странах (кроме РФ и еще пары) между стимом и консолями не отличаются, если что.

Ответить

В шутеры играть неудобно.плюсую за шутеры, но зато в qte и слешеры/рпг играть удобнее.
Игры стоят в два раза больше. в нищих странах с рег ценами.
Игры стоят в два раза больше. на старте. с перепродажей дисков даже дешевле (но не балуюсь, покупаю физику не дороже 1,5к рублей. оставляю в коллекцию)
Контроллер стоит 3.5 тысячи.сейчас смотрю себе новую клавиатуру и мышь. Все адекватные и хорошие варианты БЕЗ ПРОВОДОВ стоят от 6-7 тысяч за предмет. А "топовые штуки" вообще жесть - logitech G915 стоит 17 тысяч. Мышь 703 - 7 тысяч (и это не топчик). Коврик к комплекту - еще 7 тысяч... так что цена за пад - это мелочь.
К тому же консоли сами устаревают.консоль "устаревает"  целое поколение, которое идет скольео? лет 6? железо в компе устаревает с той-же скоростью. Топовый комп 8 летней давности сегодня уже ведро с гвоздями, не поддерживающее SSE4.1 / 4.2 (привет Юбисофт)
Подписку еще какую-то надо оплачивать.1 не НАДО, а МОЖНО. мне например онлайн фичи не нужны - не плачу. А так она стоит дешевле, чем интернет за месяц оплатить. + даёт халяву, где раз в сезон что-то классное да проскочит
И это все только для игр. Ни фотошоп поставить, ни поработать, музончик на фоне не послушать. как бы "приставка" подразумевает покупку игр. При этом можно так же серфить в инете и смотреть видео.

Консоли существуют для игр. И потому что это удобная экосистема, которую ты купил 1 раз за 6 лет и не думаешь о том, как она работает, не паришься с обновлениями, драйверами и тд и тп...

Стоит дома и консоль и ПК. Пользуюсь и тем и тем. Я понимаю, что школьникам или жителям регионов проблемно выложить 15к за доп устройство для отдыха... но условно "хейтить" консоль из-за этого глупо.

Ответить

Они существуют, что бы можно было бы удобно играть в игры, без танцев с бубном, без частого обновления комплектующих. Или типа компы не устаревают!? Ты типа собрал себе комп ещё в 2000-ом и он у тебя до сих пор всё тянет в 4к 120 к/с. В общем какой то ты неумелый троль!

Ответить

Какой смысл в консолях?  Пройти те 5-10 игр, которые есть только на консоли

Ответить