Стартап Mojo Vision показал функционирующие контактные линзы с дополненной реальностью — их можно вставить прямо в глаза

Предыдущие модели демонстрировали без прямого контакта.

Стартап Mojo Vision показал функционирующие контактные линзы с дополненной реальностью — их можно вставить прямо в глаза
44 показа
21K21K открытий
55 репостов

Люди и скептики, требующие демонстрацию и пруфы, могли бы за один поисковый запрос найти необходимую информацию двухлетней давности хоть на том же DTF. ( Правда подробнее здесь: https://www.cnet.com/tech/mobile/mojo-visions-miniature-display-actually-made-me-excited-about-ar/ )

Проекту уже 6 лет, дисплеи существуют, плата тоже. Единственной мутной деталью на данный момент остаётся энергопитание, и вот это пока ещё никто нормально не раскрыл. Так что лучше не верьте, что линза сможет быть автономной.

Ответить

Был бы это не скам, сейчас каждый второй школьник бегал бы с линзами. Проблема всех этих "а давайте залезем в глазную реальность" в том, что они нарочно игнорируют природу зрения. Глаз и так сложная штука, а мы с ТОПОРНЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ пытаемся что-то там рисовать. Оправдать этот хайп можно только одним - кто-то пытается на этой лаже снять сливки. Хоть с инвесторов, хоть с богатых лошар. Линзы - это не технология будущего, это авто на угле, где уголь предлагают делать цветным.

Ответить