Стартап Mojo Vision показал функционирующие контактные линзы с дополненной реальностью — их можно вставить прямо в глаза

Предыдущие модели демонстрировали без прямого контакта.

Стартап Mojo Vision показал функционирующие контактные линзы с дополненной реальностью — их можно вставить прямо в глаза
44 показа
21K21K открытий
55 репостов

Стартап выглядит интересно, я всегда за футуристичные вещи. Однако, хочется, чтобы они были практичными, а не «футуризм ради футуризма».
Правда, демонстрация в ролике позабавила. Мужик посмотрел на мини-карту гольф-клуба, прицелился и ударил по мячу. Убирая элемент новаторских линз, это все равно что прицеливаться в лунку по гугл-картам.

Но вот если линзы соединить с какими-нибудь мышечными имплантатами и скорректировать корпус, стойку, угол и скорость удара - вот это будет круто работать.

Надеюсь, стартап не окажется пшиком.

Ответить

Надеюсь, стартап не окажется пшикомОкажется.
Они этой презентацией пытаются инвестиции привлечь, а потом ещё разыграют пару-тройку раундов и продадутся условному гуглу.

Ответить

Но вот если линзы соединить с какими-нибудь мышечными имплантатами и скорректировать корпус, стойку, угол и скорость удара - вот это будет круто работать.В чём смысл игры тогда остаётся?

Ответить

соединить с какими-нибудь мышечными имплантатами и скорректировать корпус, стойку, угол и скорость удара - вот это будет круто работать.

Есть более простое решение: выводить на экран текст "You Win!", даже если не попал. Ведь весь смысл в победе.

Ответить