Эйнштейн опять оказался прав, вселенная скорее всего статична

Это переосмысление решает множество проблем современной астрофизики, в том числе тёмную материю

Эйнштейн опять оказался прав, вселенная скорее всего статична

В науке последние сто лет одной из основных концепций современной космологии является теория расширяющейся Вселенной. Астрономы, чтобы подтвердить эту теорию, обращаются к наблюдениям далеких звезд. Однако новое провокационное исследование представляет альтернативную точку зрения, утверждая, что процесс расширения может быть иллюзией. Согласно этому исследованию, Вселенная фактически является плоской и статичной, так же, как предполагал Эйнштейн в свое время. Это пересмотрение концепции также позволяет разрешить проблемы, связанные с темной материей и темной энергией.

В этой работе мы надели новые очки, чтобы взглянуть на космос и его нераскрытые тайны, и предприняли математическую трансформацию физических законов, которые им управляют

Физик теоретик и автор статьи - Лукас Ломбризье
  • В Университете Женевы предложили новую теорию, согласно которой, красное смещение (главный аргумент в пользу расширения вселенной) - это на самом деле проблема, связанная с изменением характеристик элементарных частиц. А вселенная, как и предсказывал Эйнштейн, на самом деле является статичной.
  • Более того - исследование еще и вменяемо объясняет проблему космологической постоянной (практическое значение которой на 120 порядков отличается от теоретического).
  • Также, объясняет и темную материю. В-общем, в ближайшие годы в физике может случиться революция.

Эффекты, которые мы наблюдаем и которые выглядят для нас как расширение, объясняются эволюцией масс частиц, таких как протоны и электроны.

В представленной модели Вселенной частицы возникают из поля, пронизывающего пространство-время. Космологическая постоянная определяется массой этого поля, и поскольку оно подвержено колебаниям, массы частиц также изменяются. Временные изменения в космологической постоянной происходят по другой причине, а именно из-за изменения массы частиц со временем, а не из-за расширения Вселенной. Из-за этой же причины у далеких галактик астрономы наблюдают большее красное смещение.

Помимо проблемы расширения Вселенной, модель Ломброзье предлагает решение и для других важных проблем космологии. Например, она предлагает объяснение для темной материи: колебания поля ведут себя подобно гипотетическим частицам, называемым аксионами, которые рассматриваются в качестве кандидатов на роль темной материи. Кроме того, флуктуации в модели Ломброзье устраняют проблему темной энергии, и она становится излишней или необязательной для объяснения наблюдаемых явлений.

Ранее на спутнике Сатурна, Энцелада, нашли фосфор, первые признаки возможной жизни за пределами Земли

28K28K показов
27K27K открытий
77 репостов
147 комментариев

«А именно из-за изменения массы частиц со временем»

Так это я не толстею с возрастом , а галактика во мне ширится?

Ответить

Нет, именно что ты толстеешь, галактика в статье статична, как, собственно, и твоя жопа, от чего расширение и происходит

Ответить

Ты кстати не должен толстеть с возрастом. Что-то ты делаешь не так. Подумой.

Ответить

Я всажу свой квантовый гармонизатор в вашу фотонно-резонаторную камеру!

Ответить

Про то, почему всё небо не светит как солнце, если вселенная статична, конечно умолчали? Красное смещение это же не единственный аргумент в пользу расширения вселенной.

Ответить

А всё, раньше надо было

Ответить

Все небо не светит как солнце так как вселенной 14млрд лет и свет от дальних краёв вселенной до нас не долетел. То есть вселенная больше, чем радицс нашего зрения во все стороны. Поэтому "фон" черный. Плюс межзвёздная пыль и прочая, что уменьшает яркость неба. Не забывайте что Солнце находится в диске галактики между двумя рукавами, то есть обзор у нас такой себе, не идеальный.

Ответить