Илон Маск представил первые наработки своей компании в области мозговых нейро-интерфейсов

"Подключиться к Матрице" совсем скоро станет вполне возможным

Илон Маск представил первые наработки своей компании в области мозговых нейро-интерфейсов

Согласно информации изданий Bloomberg и The New-York Times , компания Neuralink, учреждённая Илоном Маском, разрабатывает технологию имплантации в мозг сверх-тонких контактов, толщина которых не превышает четверти толщины человеческого волоса, позволяющих воплотить в реальности сложный интерфейс "мозг-компьютер", проверяя первые наработки на мышах. О своих наработках компания рассказала в рамках своей пресс-конференции.

Конференция была обусловлена значительным продвижением компании Маска в заданном направлении. Согласно Илону Маску, выступавшему со сцены, Neuralink, уже в течении года от сегодняшнего дня, лаборатории компании будут готовы к относительно безопасномым экспериментам с человеком.

Технология нейро-интерфейсов будет связывать кору мозга человека со специально разработанным чипом, который будет крепиться к внешней стороне черепа и с устройством, закреплённым за ухом.

Илон Маск представил первые наработки своей компании в области мозговых нейро-интерфейсов

Дальнейшая связь с внешними компьютерами будет осуществляться по беспроводной связи.

Естественно данная схема будет со временем эволюционировать и совершенствоваться, становясь легче в интеграции, быстрее и точнее в обработке сигналов и обширнее в областях применения, сведя всю процедуру до уровня обыденных стоматологических операций по уровню затрат и безопасности для организма человека.

4.2K4.2K открытий
39 комментариев

Понравилось сравнение потенциальной стоимости представленной технологии и стоматологических услуг. Нет, серьёзно, сейчас пойдёшь лечить зубки и попадёшь на бабки так, будто ты в Ламбу въехал на жигулях.

Ответить

Это охуенно, Маск красавчик, что спонсирует такие вещи

Ответить

У Маска идей много, но по сути это может быть только предпроектной разработкой и заманухой для инвесторов. Сейчас в компании кризис - деньги нужны как воздух. И их делают из воздуха. Но по сути своей разработка в духе большого брата и может представлять собой инструмент для слежки.

Ответить

Вас смарт ваш в кармане не смущает ?

Ответить

Какая из его компаний находится в кризисе? Space X, Tesla, Neuralink или еще какая то?

Ответить

Нейро*
Интересно, что нас будет ждать лет через 50.

Ответить