Новые профили на DTF

Мы продолжаем плавно, без резких поворотов (ведь нас иногда заносит), проводить редизайн. Ключевое в этом обновлении — профили и сообщества. Они стали заметно крупнее, в них пересмотрены акценты, появилась дополнительная информация.

Но сначала о менее глобальной, но тоже долгожданной возможности.

Лента «Весь сайт»

Сообществ и блогов становится больше. Вместе с этим растет количество людей, которых не устраивает скорость реакции алгоритмов ленты «Популярное», поэтому они проводят все время в режиме «Свежее». Для таких хардкорных пользователей появилась вкладка «Весь сайт».

Новый переключатель на главной странице сайта
Новый переключатель на главной странице сайта

Эта вкладка не учитывает настройки подписок — туда попадают все публикации всех не скрытых сообществ и блогов. Но зато она учитывает настройки вашего черного списка по словам, хештегам и пользователям.

«Моя лента» осталась без изменений. Лента «Весь сайт» доступна только тем кто зарегистрируется на сайте. Если вы подписаны на большинство сообществ, то есть высокая вероятность совпадения результатов выдачи.

⚠ Читая ленту «Весь сайт» – «Свежее», вы рискуете встретить весь спам или любой другой сомнительный контент который только появился на сайте, пожалуйста, используйте кнопку «Пожаловаться» для борьбы с сомнительным контентом.

Лента по умолчанию

В ваших настройках теперь можно выбрать ленту которая будет открываться по умолчанию. Если вы хотите чтобы при клике на логотип открывалась лента «Весь сайт — Свежее», вас никто не сможет оставить это сделать.

Из бокового меню исчез переключатель «Свежего», он находится над лентой постов. Это сделано из-за того, что теперь у сайта две сортировки «Свежее».

Индикатор постов которые вы уже видели в ленте «Свежее»

Новые профили на DTF

Через пару дней мы выкатим фичу, чтобы любителям ленты «Свежее» было комфортнее ориентироваться в ленте публикаций – новый индикатор укажет, где в прошлый раз, читая ленту, вы остановились.

Изменение вида сообществ, профилей и страниц компаний

Самое заметное визуальное обновление: теперь, открывая сообщество или чей-то профиль, вы сразу видите всю важную информацию. Обложки стали больше, появились виджеты в которые в будущем пользователи смогут добавить контактные данные и прочую важную для себя информацию.

А владельцы Plus-аккаунтов могут наконец-то развернуться с красивыми видео-обложками для своих профилей. В общем, теперь ваша персональная страница или сообщество выглядит так, что их приятно показывать другим. Осталось дать возможность прикручивать к ним короткие имена.

Новые профили на DTF

Лента ваших оценок

На этой неделе появится ещё одна вкладка в профиле — «Оценки». Мы собрали в одном месте все ваши оценки за материалы, причем вы можете отдельно посмотреть то, что вы оценили положительно или отрицательно.

Эта функциональность поможет вам найти какую-то запись, которую вы видели, но никак не можете вспомнить где, но точно ее оценивали.

Небольшое дополнение владельцам Plus аккаунтов

Владельцы блогов, теперь имеют доступ к функции к которой уже какое-то время имеют доступ владельцы сообществ: вы можете посмотреть аналитику по вашему блогу с разбивкой на платформы, в будущем туда будут добавляться дополнительные графики, но уже сейчас есть на что посмотреть.

Пример такой аналитики
Пример такой аналитики

Работа над стабильностью

Мы наконец-то обновили систему, которая отвечает за обновление информации в реальном времени — оценки, комментарии, прямой эфир и другое — теперь должно работать стабильно.

Спасибо за терпение 💞

Новые версии мобильных приложений для iPhone и Android уже на подходе.

Если нравятся обновления и решите поддержать команду DTF, покупайте Plus-аккаунты — в них нет рекламы, есть дополнительная функциональность и они помогают нам быть независимыми и развиваться быстрее.

77 показов
4.1K4.1K открытий
249 комментариев

Мы обсуждаем с командой фичу кастомизации левого меню, сможете туда вывести что хочется через настройки в будущем. 

А пока, напомню, что вы можете сделать дефолтною любую сортировку на главной странице:
https://dtf.ru/u/me/settings/

Ответить