С чего начать новичкам на DTF

У нас постоянно растёт счётчик суточных регистраций, и сейчас он в очередной раз взял новый пик (~250 регистраций в сутки) — поэтому я решил написать этот пост-обращение для новичков, который поможет им адаптироваться на DTF.

С чего начать новичкам на DTF

С чего начать?

Прежде всего, рекомендую начать с настройки вашей ленты — на этой странице, вы можете подписаться или отписаться от неинтересных вам вещей.

Особенно рекомендую подсайты Творчество и Музыка, там бывают очень интересные вещи. Если вам не хочется видеть посты вроде этого или посты из жизни сообщества в своей ленте — отпишитесь от Оффтопа, тут такого много. Если из всего ассортимента вам не нравится ничего, отпишитесь от всех подсайтов и подпишитесь на Шаурму, у вас будет лучший в мире кулинарный игровой сайт. Ещё рекомендую подсайт Подкасты, там продвинутый плеер, нам очень нравится.

Если у вас что-то сломалось на DTF, или модераторы что-то делают, с чем вы не согласны или вы хотели бы фичу — подпишитесь на «Сломалось», такие вещи мы обсуждаем там.

В общем — DTF у каждого свой, и таких функций настройки вашей ленты будет только больше.

Как написать хороший пост?

Есть пара простых шагов. Нужно открыть редактор и выбрать подсайт на определённую тему — подсайт должен быть подобран наиболее точно, так как сайт читают люди с разными интересами, вас могут не понять в каком-то из сообществ-подсайтов. Если для вашей темы нет подсайта — пишите в оффтоп.

Мы против копипасты чужих материалов, поэтому если вы нашли что-то интересное — сделайте пост-ссылку и набросайте абзац текста о том, что по ссылке. Для всех клик — это стресс, будьте снисходительны к пользователям DTF.

Подробнее прочитать о том как писать посты, можно тут:

Имейте ввиду — при достижении поста рейтинга -10 он становится доступен только по прямой ссылке и исчезает из свежего.

Кстати, писать пост лучше через компьютер — там есть секси-редактор, написанный нами же.

Для редактирования своего поста после публикации — у вас будут целые сутки, после этого — редактор заморозит текст для будущих поколений навсегда.

Как писать комментарии?

Мы вежливый сайт — стараемся быть таким изо всех сил, иногда выходит, иногда нет — как и везде в интернете. Не переходите на личности в комментариях, старайтесь оставлять обдуманные комментарии по теме поста — сообщения вроде «лол», «первый» и подобные — нещадно минусуются участниками сообщества.

Черновая версия правил находится тут, а нормальной версии у нас пока нет — мы всё ещё планируем её написать с участием сообщества, но позже.

На DTF существуют временные баны, баны в подсайтах и бан навсегда на всём сайте — в подсайте могут забанить руководители подсайтов. Банят людей за переход на личности и спам систематически — но индикатора об этом пока нет.

Если вы встретили комментарий, которого, по вашему мнению, на сайте быть не должно — нажмите «пожаловаться» у комментария, модераторы всё отслеживают.

Что-то ещё?

Да нет, чувствуйте себя как дома — мы за персонализированный уют, к нему и движемся ✨ Мы сайт про игры, кино, технологии и индустрию развлечений в целом.

Кстати, если вы кликнете на синюю галочку у заголовка (как у этого) — увидите только посты редакции.

В общем — добро пожаловать в семью!

11 показ
9.2K9.2K открытий
265 комментариев

Первое правило ДТФ: не обращай внимание на фрая
Второе правило ДТФ: никогда не обращай внимание на фрая

Ответить
Комментарий удалён модератором

Как вы заебали уже со своим фраем.

Ответить

Как же вы заебали с этим фраем. Единственное его негативное влияние на сайт, так это то, что теперь из каждой щели играет песня о том, какой он мудак и как отравил жизнь сообществу. Вот это реально заебало. Короче, проблема создана на пустом месте, форсится и лайкается и замкнулась в порочный круг.

Ответить

Ты сам и нарушил правило, раз упомянул меня, а значит не забываешь и обращаешь внимание и не только свое :-)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Да тут постов обсуждения Фрая в пять раз больше чем постов самого Фрая, если не в десять. У меня уже палец указательный отваливается вас скроллить.

Ответить