Игнорирование хештегов, пользователей, скрытие отдельных постов

Короткая версия этого поста находится в конце статьи.

Мы видим идеальное медиа в 2019 году так: «Нет лучше площадки, чем та, которую пользователь настроил так, как он её сам видит». В этой банальной фразе есть важный смысл: ещё не созданы алгоритмы, которые точно могут угадать вкус и настроение сложноустроенного человека.

Именно поэтому сначала на DTF появились подсайты с разными группами людей, объединенные по интересам. Если в первых версиях чувствовалось, что было сложно воспринимать подсайт не как «раздел», а как сообщество, с каждым месяцем это ощущение постепенно рассеивается. Чтобы подкрепить этот процесс, мы выкатываем новую функциональность — «Игнорирование».

Игнорирование хештега

Если надоело читать про Steam и EGS или устали от постов про Apex: Legends, то можно зайти в тег, который стоит в конце материала, нажать на три точки в правом углу и выбрать пункт «Игнорировать».

Игнорирование хештегов, пользователей, скрытие отдельных постов

После этого любой пост, содержащий тег, не появится в ваших лентах «Популярное» и «Свежее».

Хештеги необязательны для заполнения при написании поста, но если автор забудет их добавить — вы можете попросить его сделать это в комментариях. Если не отреагирует, звоните в МЧС.

Мистер-скрепка, Главный по советам

Игнорирование пользователя

Ширяева – в игнор!
Ширяева – в игнор!

Открыв профиль любого пользователя DTF, вы можете нажать три точки и выбрать там тот же пункт. То же самое действие можно сделать и в комментариях и в любой ленте.

Что случится после того, как вы решите кого-то игнорировать:

  • вы больше не увидите в ленте «Свежее» и «Популярное» посты этого пользователя;
  • комментарии этого юзера поменяются на заглушку «Комментарий скрыт»;
  • вы перестанете получать уведомления от юзера — об ответе на ваш комментарий, оценке вашего комментария, меншенах (которых пока нет, но будут), комментировании вашего поста.

На всякий случай отдельно напишу: игнорирование одностороннее — таким образом вы не сможете заставить другого пользователя что-то не писать вам, не оценивать вас. Но вы сможете этого не видеть, то есть, будете управлять вашей зоной комфорта на вашей стороне. Прелесть, да?

Скрытие поста из ленты

Три точки становятся важным меню для нашей платформы: нажав на них и выбрав там «Скрыть из ленты», вы скроете запись из ленты «Свежее» и «Популярное». После этого неугодный ̶м̶е̶м̶ пост больше не будет мешать и раздражать на главной.

Скрытие из ленты можно отменить, но пока только тут
Скрытие из ленты можно отменить, но пока только тут

TL;DR

Теперь вы можете игнорировать всякое, нажав три точки у поста, комментария, пользователя или внутри хештега.

Игнорирование записей применяется только в лентах «Свежее» и «Популярное». Внутри подсайтов игноры не работают — на тот случай, если захотите какой-то пост всё-таки почитать.

Управлять списком игнорирования можно в вашем профиле.

С официальной частью покончено, теперь вечеринка:

22 показа
12K12K открытий
366 комментариев

Совсем забыл написать, в приложениях iOS и Android данная фича появится позже примерно на неделю

Ответить