Прошел Metroid Fusion
15 часов балдежного исследования станции где-то в космосе, получение новых абилок и открытие все большего числа секретов за счет этих абилок. Прикольная и в целом хорошая метроидвания. Что самое интересное - чем больше я проходил игру, тем больше я начинал понимать - откуда MercurySteam заимствовали идеи для Dread. Понятно что не только из Fusion, но и из другиз частей - просто закономерность прогрессии и так далее - схожи и это очень приятно - из-за этого ты совсем не чувствуешь что игре, на минуточку - 23 года.
Так то я ее начал проходит параллельно со своими забегами в Каллисто, потому что когда ты после пикселей смотришь на ААА графон ты офигиваешь, ну и плюс обе игры классные и Каллисто не успевает надоесть своей боевкой.
Буду и дальше изучать эту легендарную серию. Люблю метроидвании.
Следующим на очереди идет добивка Легиона - а именно допрохождение сюжетки ДЛЦ и пробежка сюжетки в режиме Сопротивление с перманентной гибелью агентов. Чувствую что будет весело.
Пишите в какие метроидвании стоит поиграть и что проходите сами сейчас - будет интересно почитать.