Поцарапал монитор: как спрятать царапину

При перевозке поцарапал моник; как получилось немного спрятать царапину.
При перевозке поцарапал моник; как получилось немного спрятать царапину.

Таскал туда-сюда свой ПК и неожиданно обнаружил что поцарапал монитор. Подложить что-то для сохранности я, конечно же, ничего не додумался ибо раньше таких неприятностей получалось избежать (волей случая, я так понимаю, мне просто тупо везло).
Советы в интернете звучат немного странно (больше похоже что это советы чтобы ты убил свой монитор окончательно), все еще не могу переварить что рекомендуют зубную пасту.

Но тем не менее я попробовал вариант с машинным маслом - однозначно получилось лучше чем было. И тут я решил в интернете инфу для других неудачников как я оставить.

Вот так выглядит царапина. На самом деле ее становится сильно заметно только на белых фонах, однако, все равно неприятно.

Далее у меня завалялось вот такое "машинное масло" (ранее использовал для смазки кулеров, чтобы перестали дребезжать, с тех пор и валяется).

Поцарапал монитор: как спрятать царапину

После, конечно же, банального протирания монитора от пыли (обычной влажной солфеткой) нанес масло на царапину используя ватную палочку:

Как можно заметить царапина стала "глянцевой" линией, когда он выключен (вабще пофиг)
Больше порадовало что царапина стала менее заметна в включенном режиме:

Конечно не идеально, но сойдет. Монитору уже более 15 лет и, надеюсь, проживет еще столько же. (144гц? не, не слышал xDD)

2.7K2.7K показов
1.1K1.1K открытий
34 комментария

закрась чёрным маркером

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ага главно шоб кода выключен царапины не видно было!

Ответить

Возьми прозрачный лак, я брал у жены для ногтей, нанеси его на царапину, излишки убери салфеткой смоченной спиртом (только проверь чтобы оно не убило слой поляризации окончательно).

Должно получится так что лак заполнит царапину и ее просто не будет видно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить