Прошёл дмц2

Вдогонку к первой части прошёл вторую за Данте. Скучно, непонятно, неинтересно.

Прошёл дмц2

Собственно, на этом можно было и закончить, но добавлю ещё пару ласковых.

Визуально игра всё ещё выглядит не самым худшим образом, однако перейдя из обособленного острова с аутентичным замком в какое-то роуд-муви, большинство локаций потеряло свой шарм. Они все кажутся блеклыми и однотипными, созданными без особого энтузиазма.

Prototype, разлогинься

Однако сюжет был создан не то, чтобы без особого энтузиазма — он был сделан спустя рукава. Та же сюжетная канва, те же роли персонажей, та же финальная цель. Только если в первой части всё было чётко и предельно понятно, здесь ты не понимаешь, что происходит, примерно 90% игры. Бабка вкидывает чеховские ружья, но они не стреляют. Люция ведёт себя так, будто давно знакома с Данте, хотя я видел её раза 4 в арке Данте. И постоянная смена локаций без лоровых записок и заметок. В этом просто не хочется разбираться.

Неплохой первый босс. Тогда я думал, что игра будет интересной

Геймплей, правда — самое хорошее, что есть в этой игре. Здесь он был допилен и стал приятнее, чем в предшественнице. То же самое могу сказать и про управление. Оно и до этого было не самым плохим и контроль над Данте ощущался, но со здешним доработанным управлением ситуация становится только лучше. А ещё боссы в целом лучше, чем в приквеле, кроме финального (хотя и тот смотрится не худшим образом на фоне боссов из первой части). Зато теперь понятно, с кого брали дизайн Алдии...

Ну Алдия же, ну!

Музыка в целом не самая плохая. Ничего выдающегося, но и особо хреновых композиций не встретил.

По большей части, это всё, что я могу сказать после прохождения. Игра очень сумбурно поставлена и предостережения в прошлом посте были небезосновательные. Следует также учитывать, что я прошёл лиш ьодну сюжетку Данте и Люцию потрогал в лишь в трёх миссиях из тринадцати, но бегать по одним и тем же локациям с минимальными изменениями геймплея меня не особо устраивает. Я бы, возможно, и хотел узнать про неё побольше, но это уже вне моих сил. С другой стороны, если это таки "худшая" игра в серии, то я рад тому, что дальше будет лучше. Ах, и итоговые:

4/10

Пожалуй, ничего, кроме геймплея и музыки я отметить в игре не могу. Очень жаль, но оттого и интересно, как сценаристы выкрутятся в 4 части франшизы.

11 показ
641641 открытие
27 комментариев

как сценаристы выкрутятся в 4 части франшизы.Они просто не вспоминают о ней ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Здесь он был допилен и стал приятнее, чем в предшественницече

Ответить

Во второй части боевка значительно лучше чем была в первой. В ней появились многие элементы которые потом перейдут в третью и дальше.
Проблема второй части в том что за всю игру тебе не дают ни одного врага против которого это всё имело бы смысл использовать.
Ну и с ракетницей они чето намутили. Многие бои можно пройти просто взяв её и зажав кнопку выстрела.

Ответить

тут скорее про ре-бинд кнопок, заранее имеющиеся комбинации и удобные перекаты. Мне в целом приятнее играть было

Ответить

Они все кажутся блеклыми и однотипными, созданными без особого энтузиазмаИменно в этом аспекте дмс5 отдала дань уважения второй части.

Алсо, если не прошел второй диск за девку, значит не прошел игру. Прошел же?

Ответить

да бляяя опять одни и те же локации бляяяя

Ответить

Дальше будет ДМЦ 3 aka вероятно лучший слэшер в истории. Если пройдёшь на ДМД, то получишь такую POWER и заряд MOTIVATION, что на всю оставшуюся жизнь хватит.

Ответить