Вечерние мысли вслух

Заметил тут на днях, что в большинстве людей вижу детей. Именно в их поведении, том, как они строят мысль и плывут по течению диалога. Причём всё это относится не только к каким-то моим ровесникам, которые только-только за 18 шагнули, но и ко взрослым людям и даже пенсионерам. По какой-то причине сложно не видеть в своей матери или бабушке великовозрастного ребёнка. Видение ребёнка в себе прилагается.

Пикрандом
Пикрандом

Вроде как большинство людей - это просто ребёнок в оболочке "взрослого" и "зрелого" человека, в которую он облачился только из-за того, что ситуация требовала. Словно большинство людей живёт самообманом и не высвобождает свою истинную натуру. Большинство людей привыкает так жить, установив себе "взрослую" парадигму мышления.

Не зря же существует поговорка "Дети - цветы жизни." Словно человек краше всего именно в детстве, ибо со временем просто увядает.

Ну так вот. О чём я. Так странно, что в людях, покрытых "корой взрослости" я вижу детей. Или нет? И, что самое страшное я будто сам начинаю ей покрываться, теряю какие-либо интересы и амбиции. Это нормально вообще? Не в пессимистическом ключе с угрюмыми "Да, это жизнь", "Хочешь жить - умей вертеться" и тд. и тп., а глядя на ситуацию в вакууме, как она есть и как влияет на человека.

И да, видеть детей в людях очень странно, я говорил?

8888 открытий
17 комментариев

Хочу молочного коктейля, но по привычке беру какое-то говно по типу мармелада или чипсов, хотя толком и не хочу их. Надо перестать жрать всякое дерьмо. Реально в последнее время тянет на самопальный или по крайней мере ± полезный хавчик по типу коктейлей и творога

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не всем же хмурыми людьми быть, я когда нахожусь с черезчур серьёзным человеком, мне аж не по себе и пытаюсь не общаться с подобными, а вот к людям полностью /около открытыми приятно общаться, могу часами болтать, они и сами зачастую любят говорить на всякое разное, вот как раз они и есть взрослые дети

Ответить

Да я говорю, что почти во всех вижу детей, даже в самых угрюмых. Хз, как объяснить короче

Ответить