Прошел Red Dead Redemption на Xenia

Типичная игра Rockstar, в хорошем смысле.

Прошел Red Dead Redemption на Xenia
  • Первое что бросается в глаза - это то насколько хорошо игра сохранилась. Мне жаль что консольщикам приходилось играть в нее в разрешении 720p и 20fps. Но даже если не брать в расчет графику, то сам импакт от игры в общем (езда, стрельба, проработка деталей для тех лет), всё это конечно на поразительном уровне.
  • Не ожидал что RDR1 и RDR2 настолько похожи. Да это странный тейк, учитывая что это игры одной серии от одних же разработчиков, но тем нее менее. Я к тому, что можно сесть за прохождение первой части сразу после второй и вообще не испытать никакого диссонанса - кор-геймплей этих игр абсолютно одинаковый, во второй части просто развили большинство механик, которые здесь уже были, будь то охота, доверие лошади, случайные события и.т.д. Черт, да даже иконки на мини-карте те же самые!
  • Удивило, насколько всё-таки контекст второй части важен для понимания происходящего. Как блин люди в 2010 вообще понимали что происходит в этой игре? В самом начале, нам просто показывают как три бомжа просто молча куда-то идут. Потом один их этих бомжей всю игру убивает других бомжей, изредка делясь крупицами своего прошлого. События приквела же, значительно углубляют всю эту историю, и как же приятно подмечать все эти отсылочки.
  • Понравилась внутриигровая экономика - игра вообще не балует деньгами, и получить их за выполнение миссий можно только если это сюжетно обосновано. Поэтому, чтобы позволить себе хорошее оружие и покупку жилья, приходилось реально работать - заниматься охотой, баунти хантингом и помогать жителям.
  • Запомнилась сюжетка в Мексике. Отлично прописанный конфликт, который раскрывают с нескольких сторон колоритнейшие персонажи. Пожалуй самая интересная глава в игре.
  • Этой игре больше не нужен порт. А уже тем более от каких-нибудь Groove Street Games. На данный момент игра работает абсолютно стабильно в 60+ fps, и без проблем проходится на 100%, включая адд-он Undead Nightmare.
Прошел Red Dead Redemption на Xenia
3434 показа
5.7K5.7K открытий
11 репост
73 комментария

Проходил на Ксении года 1.5 назад. Не было диких животных и случайных активностей. Было 720p 30 fps и просадками до 5. И при этом вылеты каждые 5-15 минут. Сейчас фигли не играть.

Ответить

Господи , пекарь прошёл игру спустя 12 лет (!!!) после её выхода, и ему чето там жаль консольщиков. Это тебя жаль, если честно))
Это как, я не знаю даже... вот Сан Андреас скачаю и пройду в 4к разрешении, и начну выёбываться, что мне жаль тех неудачников,которые её проходили в 2005 в 1280x1024 , лол )))))

Ответить

Это был комплимент в сторону технической стороны игры, а не укор консольщиков. Но ты как всегда ничего не понял, и порвался на ровном месте, мой маленький консольный друг)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А я кстати думал про Револьвер, чтобы так сказать всю серию для себя закрыть

Ответить

У тебя игра в исо или набор кучи файлов,я вот сейчас прохожу шестерёнки 3 на ксении и сначала скачал исо образ,дак там вылеты были и после каждого вылета если зайти на чек пойнт то персонажа разрывало типо он взрывался хз что за баг такой,но приходилось переигрывать целую главу,скачал версию с TU и где много файлов разбитых по папкам и такоих косяков пока вроде не было,рдр тоже вот скачан но в исо,дак вот вопрос,у тебя в каком варике рдр и были ли вылеты,баги или какие то не срабатывания скриптов итд?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить