Вышел Unreal Engine 4.24

«Умный» ландшафт, который адаптируется к другим элементам на сцене, реалистичное небо, масштабируемое под разные платформы Screen Space Global Illumination и многое другое — в свежем релизе.

Вышел Unreal Engine 4.24

Также Unreal Studio отправляется на пенсию, а все его фичи перекочуют в основной движок — бесплатно. Теперь Unreal Engine — единое решение для разработки игр, архивиза, кинопроизводства и вообще, кажется, всего на свете.

Для тех, кто хочет создавать ещё более реалистичных персонажей и существ, в этой версии представлена новая система рендеринга волос и меха (strand‑based hair and fur system), которая позволит рендерить сотни тысяч волос в реалтайме.

Datasmith, который раньше был частью Unreal Studio — плагин для конвертации целых сцен из 3ds Max, SketchUp Pro, Cinema 4D и целого вороха CAD и BIM форматов - теперь бесплатен.

Ну и, конечно, не стоит забывать про то, что теперь ВСЯ библиотека Quixel Megascans доступна совершенно бесплатно. Ассеты можно найти как в Marketplace, так и скачивать с помощью Quixel Bridge.

Вышел Unreal Engine 4.24

Как всегда, полный список изменений можно почитать отдельно.

22 показа
6K6K открытий
47 комментариев

Похорошел при Сабянине Unreal, похорошел...
И вход стал бесплатным

Ответить

главно плитка теперь везде

Ответить

ахххаах сук соглы

Ответить

Отрабатываете, ботяры

Ответить

 которая позволит рендерить сотни тысяч волос в реалтайме

У меня аж видеокарта скукожилась

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С таким отношением только unreal. Всегда хотел библеоткеку quixel. Теперь она бесплатная, так и работает в риалтайме.

Ответить