Разработчики Banner Saga работают над игрой для Xbox и ПК

Информация из вакансии частично подтвердила слова инсайдеров.

Разработчики Banner Saga работают над игрой для Xbox и ПК

Студия Stoic выложила вакансию UI-инженера. Согласно описанию, специалист необходим на проект для консолей Xbox и ПК на контракт на шесть месяцев.

Ранее журналисты из Windows Central и GamesBeat сообщали, что студия работает над консольным эксклюзивом Xbox под кодовым названием Belfry.

Новая игра якобы будет двухмерным экшен-сайдскроллером, схожим с Dragon’s Crown. При этом, в плане художественного стиля, она похожа на The Banner Saga и аниме «Принцесса Мононоке» от студии Ghibli.

Также, исследуя обширный мир Belfry, игроки смогут создавать небольшие поселения, с которых ресурсы будут поставляться на основную базу.

66 показов
1.1K1.1K открытий
32 комментария

Как же я обожаю трилогию, хоть с каждой частью было хуже и хуже

Ответить

Сильно хуже? А то хочется пройти, но никак не доходят руки.

Ответить

А мне вторая часть понравилась как первая. В третью не играл из-за того, что хотел купить трилогию, а уже всё. Не могу((

Ответить

Очень хорошая новость. С удовольствием несколько раз прошел трилогию и всегда чувствовал эту прекрасную нордическую атмосферу. А под саундтрек Austin Wintory прекрасно даже фэнтези читать или просто слушать его.

Пс: черт, я забыл что у меня даже Айвер на аватарке, так я люблю эту игру

Ответить

BS была бы идеальной игрой, если бы не геймдизайнерский просчет с "рассщеплением" сюжета в концовке первой части. Даже Mass Effect со своим космическим бюджетом отрабатывал подобное "разнообразие" не идеально. Что говорить о студии, которая собирала деньги на кикстартере.
Хотя, конечно, задним числом все умные.

Ответить

А что не так с расщеплением если не секрет, и не спойлер к третьей части разумееться?

Ответить

НАД игрой для Xbox и ПК

Ответить